Журналист избит во Львове за использование польского языка

отметили
49
человек
в архиве
Журналист избит во Львове за использование польского языка
Инцидент произошел вчера в 19.10 на улице Piekarska во Львове, realcjonuje портал Zaxid.net. 24-летний Олег Hrynczuk, выпускник истории Украинского Католического Uniwerstytetu провел телефонный разговор на польском языке. Вдруг подбежал к нему, двое молодых людей. В вульгарной манере, которая Hrynczuk не хотел процитировать, они потребовали, чтобы Hrynczuka прекратить говорить по-польски. Потом они начали избивать его. Преступники скрылись до прибытия сотрудников полиции, которые не в состоянии захватить преступников. «Я не хочу думать, что оно основано на национальном, но меня поразило, что польский язык является фактом», — сказал Hrynczuk.

В отделении милиции в районе Łyczaków подтвердил, что Hrynczuk подал уведомление о конфискации. Как было отмечено порталом Hrynczuk, несмотря на свой юный возраст, он зарекомендовал себя как активный publicyta. Он писал для украинских СМИ статьи о польско-украинских отношений. Пострадавший описал вчера, что атака на Facebook. Но затем он удалил запись и опубликовал свой новый, в котором он заявил, что он не считает, что во Львове «была polonofobia.»
Добавил Никандрович Никандрович 8 Февраля 2017
проблема (6)
Комментарии участников:
V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 8 Февраля 2017 , url
Ну ладно, во Львове по-польски балакали, а новость то на каком языке написана? Чи на ГУГЛЕ, чи на ПРОМТЕ?
LaRuss
0
LaRuss, 8 Февраля 2017 , url
он не считает, что во Львове «была polonofobia.
Олег Хрюнчук не считает этот инцидент проявлением полонофобии.
Он считает, что его приняли за русского. Ну, а грабеж можно назвать конфискацией, это толерантно по отношению к двум молодым людям не испытывающим никаких полонофобий. Сейчас Олег читает молитвы за этих двух молодых людей.
Олег надеется, что Господь направит их на правильный путь и теперь этим молодцам будут встречаться на этом пути господнем только русские.
star17
0
star17, 9 Февраля 2017 , url
В вульгарной манере, которая Hrynczuk не хотел процитировать
Надо было дещицу попросить, тот только вульгарное и цитирует
… меня поразило, что польский язык является фактом
Красивая фраза. Тоже часто поражает…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать