Американский эксперт Пол Крейг Робертс объяснил, зачем Вашингтон устроил постановку с химоружием в сирийском Идлибе и прокомментировал ракетные удары США по сирийской авиабазе Шайрат

отметили
64
человека
в архиве
Американский эксперт Пол Крейг Робертс объяснил, зачем Вашингтон устроил постановку с химоружием в сирийском Идлибе и прокомментировал ракетные удары США по сирийской авиабазе Шайрат

Член редколлегии журнала Wall Street Journal уверен, что «это открыто декларируемая политика правительства США с того момента, как они устроили эту постановку с химическим оружием».

Робертс утверждает, что все это было сделано Вашингтоном. «Они либо отправили кого-то с этим оружием, либо просто передали его ИГИЛ, чтобы создать предлог для того, чтобы свергнуть Асада, после всего этого он не может оставаться у власти», – заключил он.

Напомним, ранним утром 7 апреля Пентагон нанес серию ракетных ударов по сирийской авиабазе Шайрат, расположенной возле города Хомс. Ракеты Tomahawk были запущены с эсминцев ВМС США Porter и Ross.

Жертвами атаки американских военных стали 19 человек. По информации агентства Sana, около половины из них – мирные жители, в числе которых четыре ребенка. Всего было выпущено 59 ракет. Поводом для агрессии стала химическая атака в Идлибе, в которой американцы обвиняют Дамаск.

При этом Вашингтон заявляет, что он неоднократно предупреждал Москву том, что существует угроза нанесения ракетных ударов.

источник: s9.stc.all.kpcdn.net

Добавил suare suare 7 Апреля 2017
проблема (2)
Комментарии участников:
oleg_ws
+14
oleg_ws, 7 Апреля 2017 , url

Сирийцам вообще не было смысла проводить химическую атаку — по тактическому выйгрышу что-то по сравнению с обычным боеприпасом получить что-то сомнительно, а вот со стратегической точки зрения — это большой минус.

А вот для США — как раз очень даже выгодна такая атака.

Так что выводы просто очевидны.

Tamriko
+7
Tamriko, 7 Апреля 2017 , url

Маски сброшены окончательно: янки даже не пытаются скрыть, что игил — это они сами и есть.

sant
+3
sant, 7 Апреля 2017 , url

Картинка внизу зачётная! Надо в ООН представить! )))

Lynnot78
+2
Lynnot78, 7 Апреля 2017 , url

В подставе сомневаться не приходится…  Интересно, какие варианты развития сценария и их последствия предполагались?...

Злобыня_Никитич
+3
Злобыня_Никитич, 7 Апреля 2017 , url

Американцы даже не пытаются разнообразить свою тактику по смену режимов в нужных им странах, с целью придания легитимности вторжения.
Надеюсь, из памяти не выветрилось сколько химического оружия нашли в Ираке и там тоже были «неопровержимые доказательства» их применения.

rednail
+1
rednail, 8 Апреля 2017 , url

ну чо кто там трампи поздравлял с победой? как оно сейчас?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать