Российские танкисты позавидовали пересевшим на Т-90С иракцам

отметили
18
человек
в архиве
Российские танкисты позавидовали пересевшим на Т-90С иракцам

Российские танкисты, комментирующие фотографии поставленных Ираку Т-90С, жалеют об отсутствии в своем распоряжении аналогичных машин. Считается, что данный вариант танка избавлен от большинства недостатков предыдущих модификаций, пишет «Вестник Мордовии».

Так, прицелы на приобретенных Багдадом Т-90С оснащены специальными защитными шторками, а командир экипажа имеет управляемую из-под брони крупнокалиберную пулеметную установку, чего нет, например, на Т-72Б3 и Т-80БВМ, отмечает агентство. Благодаря этому иракским танкистам не придется вылезать по пояс из люка, подставляясь под пули и осколки. «О необходимости закрытой зенитно-пулеметной установки говорилось еще по опыту боев в Грозном, во время первой чеченской», — поясняет автор.

 

Помимо этого, купленные Ираком машины, в отличие от российских танков, оборудованы кондиционерами. «По мнению военных экспертов, долгое время на технике, идущей в войска, можно было видеть странные меры по экономии на многом необходимом», — заключает издание.

Большинство вышеперечисленных недостатков должны быть исправлены на Т-90М. 30 этих танков (20 из них создадут на базе старых машин) будут поставлены российским военным в 2018-2019 годах. Это в два с половиной раза меньше, чем количество заказанных Ираком Т-90С — Багдад договорился о приобретении 73 машин, часть из которых уже доставлена покупателю.

Добавил Юлька с н2 Юлька с н2 25 Февраля 2018
проблема (12)
Комментарии участников:
Stopor
+6
Stopor, 25 Февраля 2018 , url

<пишет «Вестник Мордовии»>, переписывает Лента, какие-то неназванные «танкисты» и «эксперты», цифирьки и сыбражения без пруфов.

Короче, очередной ленточный желтый шлак. 

Юлька с н2
-3
Юлька с н2, 25 Февраля 2018 , url

Никто ж не знал, что ты будешь новость читать. Иначе бы обязательно указали имена танкистов, их год рождения, национальность, пол и сексуальную ориентацию. Ну и пруфов бы добавили из Википедии для большей достоверности.

precedent
+2
precedent, 26 Февраля 2018 , url

Это — идиотский вброс такой же вши, как и ты. 

Первая партия в Ирак- 36 танков. В войска —  30.  

Всего ежегодно Минобороны закупает по 200 машин.  С 2014 по 2020 5 тысяч новых, 6 тысяч модернизированных. 

Что за зверь Т-72Б3 ракетно- пушечный

«Стальной кулак» России: почему Т-72Б3 лучший в мире

Юлька с н2
-4
Юлька с н2, 26 Февраля 2018 , url

Молодец, получи медаль.

источник: img.artlebedev.ru

precedent
+1
precedent, 26 Февраля 2018 , url
precedent
+2
precedent, 26 Февраля 2018 , url

Тебя на военную технику РФ потянуло? ))) 

vvsupervv66
+7
vvsupervv66, 26 Февраля 2018 , url

Здравствуй брат. Согласен, что данная статья галимый жёлтый либерастный шлак. В самую точку. Но вот если статью проанализировать, то получим интересные выводы.

Так вот — чем больше продадим отечественных качественных модернизированных машин из всего ряда вооружений в том числе поставленных ранее, тем быстрее пересядим на Арматы, Курганцы, Ракушки, С-500, ПАКФА и ПАКДА, максимально отодвигая войну от границ России.

Мало того, эта техника уже себя хорошо и отлично зарекомендовала в Сирии, и пусть с шайтанами, карабасами и американскими ЧВК на этой отличной технике на дальних подступах к России успешно на земле разбираются доблестные иракские танкисты, сохраняя тем самым жизни российским танкистам. Кстати, иракские танкисты опять же обучены в наших военных учебных заведениях нашими военспецами. И уверяю, многие из них с удовольствием приедут, если будет необходимо, на переобучение на более новую технику,

С психологической точки зрения страх и зависть ходят рука обруку в сознании трусливого по сущности либерала или «партнёра», воображающего себя в супер защищённом русском танке или в кабине СУ-57. Даже модернизированный Т-72 уже уделает Абрамс. Вот и понятно кто завидует. Но нет у них такой техники, а насолить хочется. Да и рынок военной техники Россия у США оттяпала по самые не балуйся.

Из заявления С.В. Лаврова — американским дипломатам даже дали секретное указание в Госдепе — отговаривать страны закупать российское вооружение. Думаю, лучшего маркетинкого хода от американской стороны для продвижения российских вооружений трудно себе представить.

В данной статье сплошная оговорка по Фрейду, поскольку свою зависть, прущую изо всех щелей, решили переложить на эфемерного русского танкиста. Да и вообще думаю, что данную статью писал украинский «мордовский вестник». Воображение иссякло у замордованного американской пропагандой украинца, живущего между Финляндией и Питером, А ведь в некотором смысле это правда, просто географически сильно южнее (кстати, открою тайну — Беларуссия действительно граничит со всеми морями океанами, но просто через дружественную Россию). И не дотянуться им от туда до Северных потоков. А так хочется.

Короче, у братьев хохлов из «мордовии» и их хозяев — тихо шифером шурша едет крыша не спеша.

precedent
+2
precedent, 26 Февраля 2018 , url

Т- 90 тоже поступают. 

Очередной «Прорыв»: армия России получит на вооружение новый танк — Армия и ОПК — ТАСС

А Т-72 отличная машина, не уступает в модернизированном состоянии западным образцам, вот и модернизируют. Не утилизировать же эффективное оружие, если есть более новое и более дорогое. 

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 26 Февраля 2018 , url

А чего сразу спокойно не рассказал? Набросился как бешеная псина, сорвавшаяся с цепи, облаял. Оскорбил меня, Вестник мордовии. Держи себя в руках.

precedent
+1
precedent, 26 Февраля 2018 , url

«Оскорбил» «Вестник Мордовии»?))) Он нравственные страдания испытал?;))  Тебя? Если «облаял», то точно не оскорбил.    Ты зубы не заговаривай: чернуху дальше ищи. 

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 26 Февраля 2018 , url

Это чернуха, что танкистам понравился танк?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать