[Мнение] Элита готовит бунт, чтобы "порыбачить в мутной воде": Пронько о деле Устинова

отметили
13
человека
в архиве

Юрий Пронько высказался о деле Устинова, подчеркнув: схема очень типична. Все говорит о том, что некая элита готовит бунт, чтобы «порыбачить в мутной воде».

 

источник: img.tsargrad.tv

 

Ведущий телеканала Царьград Юрий Пронько на личной странице в социальной сети Instagram высказался о деле Павла Устинова, точнее о том, что происходит вокруг слушаний. Напомним, артисты и журналисты накануне начали флешмоб в поддержку Устинова, требуя отпустить его на свободу — за участие в несанкционированной акции и сопротивление Росгвардии он был осужден на три с половиной года. Однако материалы дела показались обществу спорными, после чего стартовала акция.

 

Проблема в том, что гражданское общество предприняло попытку подменить собой суд, забыв о законных вариантах апелляции — это еще одна точка зрения, которую высказывал, например, тележурналист Владимир Соловьев. Он, к слову, также предлагает помощь Устинову, но в рамках закона, а не хайпа.

 

Пронько обращает внимание на другой момент:

«Складывается четкое ощущение, что в стране ведется планомерная кампания по дискредитации правоохранительной (правоприменительной) системы. Принимаемые досудебные (дело Голунова) и судебные (дело актера Устинова) резонансные решения — звенья одной цепи?»- задает он вопрос.

 

Есть и другие, возможно, практические, а возможно, и риторические вопросы.

 

«Такие публичные разборки между разными ветвями ныне правящий элиты, где „простой“ человек попадает под каток противоборства? Понимают ли стороны конфликта из властных структур, что своими действиями они уничтожают и дискредитируют одну из ключевых функций государства — правоохранительную (карательную)? На мой взгляд, это крайне опасная ситуация, которая может привести к затяжному хаосу. Я — за жесткое соблюдение закона и неотвратимость наказания, но… Где доказательная база? Где публичное противоборство обвинения и защиты? Закон превыше всего, однако его неисполнение ведет к всеобщему правовому нигилизму, что чревато обрушением институтов государственной власти, а его исполнение — к созданию системы сдержек и противовесов, когда блюсти закон становится повсеместной практикой».

 

Пронько придерживается позиции, что «резонансные дела», подобные устиновскому, — это все же «разборки между разными группами и группировками», затеянные некой элитой. При этом такая элита вполне может «иметь двойные гражданства и виды на жительство в разных странах». И все это «ведет Россию в тупик, где беспредел становится обыденностью».

 

«У государства две ключевые функции — карательная и фискальная. Дискредитация одной из них ведет к дискредитации всей системы. Те, кто провоцируют эту ситуацию в стране, должны осознавать всю степень опасности. Или реальная цель — дестабилизация России, когда в „мутной воде“, как и в 1990-е, можно будет знатно „порыбачить?!“ — резюмирует Пронько.

 

 

источник: up.tsargrad.tv

Добавил Никандрович Никандрович 18 Сентября 2019
проблема (3)
Комментарии участников:
Трушин
+3
Трушин, 18 Сентября 2019 , url

Пронько дело говорит. Но тут в чем фишка? Сделал это судья специально,  если это просто прохожий был. Оппы работают не только на улице, но и дискредетировать органы могли и через покупного судью. Заведомо скандальное решение принять тоже способ повышения градуса негатива.  

Имя_Фамилия
+1
Имя_Фамилия, 18 Сентября 2019 , url

по моему это очень  конспирологично.  Хотя  в деле  Голунова тоже натягивали  разборки  в  силовых  ведомствах «одних  с другими».. 

shaman
-2
shaman, 18 Сентября 2019 , url

Пока не будет нефть по 25 и бакс по 90 (одновременно), как он обещал, я ему больше не верю :) (да и меньше тоже, я ему просто не верю)

Трушин
-1
Трушин, 18 Сентября 2019 , url

А я его даже не знаю )))

Никандрович
0
Никандрович, 18 Сентября 2019 , url

Он много чего говорит абсурдного и не реального, я к его мнениям отношусь фиолетова, но на Н2 он стал последнее время частенько появляться.

И как не странно бывает хорош и для тех и для других :)))))))

vvsupervv66
0
vvsupervv66, 18 Сентября 2019 , url

Но самое интересное то, что этот господин Пронько появился на ресурсе Царьград аккурат после смены руководства. И кстати глава руководства Царьграда находится под западными санкциями. Уж очень сильно мнения в статьях Пронько притянуты зауши.

Но в данном случае мне трудно не согласиться с мнением Пронько. Росгвардия хорошо отработала в Москве на акциях и не применяла чрезмерную силу и вполне очень возможно, что взяла кого-то и по ошибке. Но нашелся судья, который нарушил закон. Теперь из Устинова можно лепить борца с режимом и репутация у уже известного актера Устинова, а не пацана с улицы никому не известного, не такая подмоченная, как у либерастных оппозиционеров.

Дискредитация правоохранительных органов в России идёт полным ходом.

Никандрович
0
Никандрович, 18 Сентября 2019 , url

Дискредитация правоохранительных органов в России идёт полным ходом

 Об этом многие говорят и пишут, но реакции со стороны властей практически никакой, а ор все продолжается и нарастает, да и не только на «органы», но и военных тоже :((((

vvsupervv66
+1
vvsupervv66, 18 Сентября 2019 , url

Именно, именно в 90-х многие военные, чтобы доехать с работы домой переодевались в гражданскую одежду.

Прецеденты искусственные создаются повсеместно и СМИ активно поддерживают градус недовольства.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать