[162 000 000 просмотров] Главная причина провала Карлсона в его спасенном Путиным интервью: скверная подготовка. Ожидания, возложенные на американского блогера, не оправдались: Запад смотрел Путина

отметили
26
человек
в архиве
[162 000 000 просмотров] Главная причина провала Карлсона в его спасенном Путиным интервью: скверная подготовка. Ожидания, возложенные на американского блогера, не оправдались: Запад смотрел Путина

Интервью американского журналиста Такера Карлсона и президента РФ Владимира Путина стало одним из самых обсуждаемых в мире событий. Однако ожидания от этой встречи не оправдались, считает политолог Георгий Бовт. В эфире радио «Комсомольская правда» эксперт заявил, что Карлсон не был готов к беседе.

Журналист во время встречи с Владимиром Путиным выглядел откровенно слабо, считает Бовт. Такер Карлсон довольно быстро утратил инициативу, и дальнейшую линию беседы выстраивал уже российский президент.

«Такер Карлсон провалил его (интервью) как интервьюер <…> Он выглядел не очень умным человеком, поскольку не очень хорошо подготовился. Фактура, которую на него «сыпал» российский президент, была для него явно в новинку», — заявил политолог, добавив, что Такер выглядел как студент-первокурсник.

В целом же чего-то кардинально нового для себя политолог из интервью Карлсона и Путина не вынес. Затрагиваемые темы во время беседы ранее уже обсуждались неоднократно и российскому обществу вполне понятны.

Тем временем американцы раскритиковали Джо Байдена за попытку отвлечь внимание от интервью Путина Карлсону.

Добавил suare suare 10 Февраля
Комментарии участников:
suare
+8
suare, 10 Февраля , url

Ох уж этот политолог Георгий Бовт!

Ну что же это за дешёвые либерастные игры!?

Сама простота: что на уме, то и на языке.

Вроде опытный человек, а такой наивный...

Проболтался...

Малыш и Карлсон 2
-9
Малыш и Карлсон 2 [вечный бан], 10 Февраля , url
Комментарий удален
вот56
+11
вот56, 10 Февраля , url

Я конечно не политолог и уж точно не Бовт но он точно хрень несет(намеренно?). По мне так Такер выглядел достойно и харизматично да и знакомые так считают.

suare
+13
suare, 10 Февраля , url

Верно.

Потому, что эта новость Бовта больше говорит о самом Бовте, ««Комсомольской правде», её спонсорах, аудитории, либерастах России, но не об интервью, Карлсоне и Путине.

Hunter74
+19
Hunter74, 10 Февраля , url



RussiaRulit
+16
RussiaRulit, 10 Февраля , url

Думается, Бовт неправ.

Во первых, Такер Карлсон уже поймал удачу за хвост, получив это интервью и достигнув одной из репортёрских вершин.

Во вторых (моё мнение, точно знать не могу), задачей Карлсона и было, аккуратно уйдя в тень, дать высказаться Путину, и позволить Путину проявить себя во всей красе.

В третьих. Возможно, это часть предвыборной компании республиканцев.

С этой точки зрения — сильнейший ход.

suare
+10
suare, 10 Февраля , url

это часть предвыборной компании республиканцев

… в кооперации с предвыборной кАмпанией Путина.

От этого и они, и он только выиграли.

Трушин
+8
Трушин, 10 Февраля , url

Точно — Путин же в предвыборной гонке тоже ))

RussiaRulit
+6
RussiaRulit, 10 Февраля , url

… в кооперации с предвыборной кАмпанией Путина.

 Гм… А ведь точно! В кооперации.

+

Ну тогда это просто блестящая медийная спецоперация, очень грамотно и эффектно проведённая!

yhz
+6
yhz, 10 Февраля , url

Открою Вам страшную еврейскую тайну. Перед выбором и ВСË что происходит — происходит в их контексте. И воспринимать любые политические события следует в контексте выборов. И вся медиаотрасль со всеми своими «ударниками», будучи инструментами различных политических полюсов, тоже трудятся в контексте выборов. Это традиционный ритуал легитимизации итогов любого плебисцита. Всё это для закрепления иллюзии народного причастия к политической борьбе :) 

Влад51
+4
Влад51, 10 Февраля , url

Это интервью не для болтов задумано, его слюни нечего размазывать по паркету.

X86
+6
X86, 10 Февраля , url

Такер скорее всего не готовился, потому что он и так варится в этой теме, он поехал искренне задать свои вопросы, которые придут ему в голову во время общения, а не как некоторые «подготовленные» со списком провокационнных вопросов.

Stopor
+9
Stopor, 10 Февраля , url

Шурочка, выпускайте Берлагу! 

Щаз какой-то хрен с горы всех на чистую воду выведет, ведь пиздеть — не мешки ворочать. 

Stopor
+8
Stopor, 10 Февраля , url

Заметки на полях интервью Путина Карлсону

Это было не интервью. Это были практически деловые переговоры, которые Карлсон (после того как оправился от непредвиденной исторической лекции) провёл строго по учебнику деловой коммуникации. Переговоры были в режиме «исследования позиции» — «Exploration» (в традиционных американских переговорах 4 фазы: Exploration, Bidding, Bargaining, Settling).

1. Определяется наличие желания вообще заключить сделку (оттуда вечные вопросы про «переговоры?», «а точно хотите переговоров?»)
2. Определяется объект сделки. В нашем случае: «как делить и что делать»
3. Выявляется список дополнительных требований и нет ли среди них чего-то неприемлемого принципиально. Карлсон с заметным облегчением узнал, что Путина устроит денацификация через изменение законодательства и что президент готов вести переговоры даже по схеме (это цитата из вопроса) «Готовы ли Вы сказать, например, НАТО: поздравляю, вы победили, давайте ситуацию сохраним в том виде, в каком она сейчас» — т.е. вариант «американцы получают нужные слова, россияне — нужные территории» — вполне рабочий (для всех, кроме Киева, но его не спросят).
4. В переговорах всегда определяются следующие шаги для продолжения процесса: ну вот Путин объяснил, что пусть американцы сейчас придумают формат и схему, которая позволит им хорошую качественную лапшу навешать своей (и украинской, если захотят) аудитории — а Россия всегда открыта к диалогу.

На логичный вопрос: а кто такой Карлсон и почему его нужно воспринимать как переговорщика, у вашего покорного слуги есть прямой ответ в виде цитаты. Она про Карлсона как раз и расставляет все точки:

18 января 2024, The Hill:
«Дональд Трамп-младший, старший сын бывшего президента Трампа, заявил на этой неделе, что консервативный медийщик Такер Карлсон мог бы стать хорошим кандидатом на пост вице-президента для своего отца. Когда во время выступления на консервативном кабельном канале Newsmax его спросили о том, рассмотрит ли он Карлсона, Трамп-младший сказал, что этот вариант «на столе».
«Я имею в виду, что они [прим. Кримсон: Трамп и Карлсон] очень дружат, я думаю, они согласны практически по всем этим вещам. Они, конечно, согласны остановить бесконечные войны [Прим. Кримсон: остановить войны… это про кого у нас прежде всего?]. И поэтому мне бы хотелось, чтобы это произошло. Он, безусловно, будет претендентом», — сказал сын бывшего президента.»
thehill.com/homenews/campaign/4416145-trump-jr-tucker-carlson-vp-contender/


Ну вот, потенциальный (Карлсон всегда отнекивается от обвинений в политических амбициях, но какая разница) вице-президент или доверенное лицо, слетал в Москву и хорошо выполнил задание. Кстати, вот та увесистая папка, которую ему Путин подарил — кто его знает, что там в ней. Может Карлсону или его патрону она пригодится не только для «понимания украинского кейса».

t.me/crimsondigest/1641

bvv4096
+1
bvv4096, 10 Февраля , url

оттуда вечные вопросы про «переговоры?

 24.02.22.

precedent
+1
precedent, 10 Февраля , url

22.02.2014

Lynnot78
+3
Lynnot78, 10 Февраля , url

Наверное, Бовт захотел подработать aka Медiастратег за долю малую...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать