«Аэрофлот-Норд» ограничили в полётах и могут лишить сертификата

отметили
12
человека
в архиве
«Аэрофлот-Норд» ограничили в полётах и могут лишить сертификата
Сертификационная комиссия Росавиации с 15 июня 2009 года вносит ограничения в сертификат ЗАО «Аэрофлот-Норд».

Вводится запрет на осуществление чартерных международных воздушных перевозок и эксплуатирование воздушных судов с отложенными неисправностями из базовых аэропортов, где есть свои ремонтные мастерские. Самолёт может вернуться с чужого аэродрома с незначительными неполадками, но при этом авиакомпания должна пересадить пассажиров на резервный рейс.

Это решение принято на основании данных окончательного отчета Межгосударственного авиационного комитета о катастрофе самолета Боинг 737-500 VP-BKO ЗАО «Аэрофлот-Норд», происшедшей 14 сентября 2008 года в районе пермского аэропорта «Большое Савино, в которой погибло 88 человек.

В срок до 1 сентября 2009 года авиакомпании «Аэрофлот-Норд» необходимо устранить все недостатки, выявленные в ходе инспекционной проверки Росавиации. В этот же срок «Аэрофлот-Норду» необходимо предоставить в Федеральное агентство воздушного транспорта план по финансовому оздоровлению авиакомпании и разработать мероприятия, направленные на повышение ее финансовой устойчивости.

В случае, если «Аэрофлот-Норд» не устранит указанные недостатки в срок, сертификат авиаперевозчика будет аннулирован.
Добавил PROto PROto 5 Июня 2009
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать