Бывшие жители ГДР скучают по коммунизму - опрос

отметили
86
человек
в архиве
Бывшие жители ГДР скучают по коммунизму - опрос
Согласно новому исследованию, проведенному по заказу правительства Германии, более половины бывших жителей Германской Демократической Республики относятся к коммунистическому режиму с позитивом.

49% опрошенных восточных немцев согласились с утверждением: «У Германской Демократической Республики было больше хороших, чем плохих сторон. Были и проблемы, однако в целом людям жилось хорошо». Еще 8% респондентов выбрали утверждение: «У ГДР были только хорошие стороны. Людям жилось лучше, чем в сегодняшней Германии», пишет издание The Local со ссылкой на газету Berliner Zeitung.

Результаты данного исследования разочаровали Вольфганга Тифензее, который отвечает за восстановление Восточной Германии. По его словам, необходимо пересмотреть систему школьного образования в отношении жизни в ГДР.

78% респондентов из Западной Германии, между тем, выразили удовлетворение объединением страны, которое состоялось после падения Берлинской стены в 1989 году.
Добавил Alexei Alexei 26 Июня 2009
Комментарии участников:
Alexei
0
Alexei, 26 Июня 2009 , url
Alexei
+7
Alexei, 26 Июня 2009 , url
А ведь в словах восточных немцев есть доля истины (если верить Wikipedia)

К 1980-м г.г. ГДР стала высокоразвитой индустриальной страной с интенсивным сельским хозяйством. По объёму промышленной продукции ГДР занимала 6-е место в Европе. Ведущие отрасли промышленности: машиностроение и металлообработка, химическая промышленность, электротехника и электроника, оптика, приборостроение, легкая промышленность. В экономическом отношении ГДР шла по пути планового хозяйства. По сравнению с другими странами социалистического блока здесь были достигнуты значительные успехи: уровень жизни в ГДР был самым высоким, а по важнейшим показателям республика была вторым индустриальным государством после СССР.
Netto
+1
Netto, 27 Июня 2009 , url
ndg
+4
ndg, 26 Июня 2009 , url
Судя по числу поддержавших новость, скучают не только в ГДР
Dimonuch
0
Dimonuch, 27 Июня 2009 , url
Судя по числу поддержавших новость, скучают не только в ГДР
а как связано голосование за новость, кому-то показавшуюся интересно, и ностальгия по коммунизму?
Svarog
+2
Svarog, 28 Июня 2009 , url
необходимо пересмотреть систему школьного образования в отношении жизни в ГДР.
Так вот ты какая, демократия :)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать