Местная власть начала преследование "блоггера с рындой"

отметили
49
человек
в архиве
Местная власть начала преследование "блоггера с рындой"
Глава Калязинского района Константин Ильин написал в милицию заявление на блоггера top_lap с просьбой привлечь его к ответственности за клевету. Как пояснил корреспонденту ТИА сам глава Константин Геннадьевич Ильин:

— Заявление я подал 7 августа. Блоггер в своем журнале обвиняет меня в том, чего не было, публикует разговор, которого не было. Я не знаю, кто этот человек. Этой публикацией он дискредитировал власть Калязинского района, оклеветал меня. Считаю, что за это он должен быть привлечен к ответственности.

Как сказали ТИА в ОВД, заявление будет передано в следственный комитет.

Напомним, скандальная история с блоггером top_lap началась еще 1 августа, когда он в Живом Журнале вывесил пост. top_lap обвинил власти Калязинского района в том, что те лишили его сигнальной рынды — единственно реального и действующего способа борьбы с пожарами. Мало того, местная власть, в частности Глава района, наплевательски относится к проблеме пожарной безопасности, мешает вырыть пожарные пруды и т.п. и т.д. История с болггером Александром Почкиным получила большую огласку ещё и благодаря тому, что ему ответил лично премьер-министр В.В. Путин. После шумихи автор не выдержал и удалил свой болг из ЖЖ.

ТИА приводит разговор Александра с неким чиновником, которого он назвал "главой Калязинского района".
Добавил home  home 9 Августа 2010
Комментарии участников:
yache
+5
yache, 9 Августа 2010 , url
ну что за твари?
yache
0
yache, 9 Августа 2010 , url
ramelito
0
ramelito, 9 Августа 2010 , url
такую улику сохранил, зря
precedent
-4
precedent, 9 Августа 2010 , url
Какая "улика")). Безграмотен и туп заявитель. Нечего блогеру бояться.
ramelito
+3
ramelito, 9 Августа 2010 , url
Кстати неплохо бы СКП провести проверку деятельности главы Калязинского района, чего он там наподписывал, кому земли продал, думаю нарыть много можно, на приличный срок — будут ли заниматься?
home
0
home , 9 Августа 2010 , url
За районным главой обязательно окажется такой-же районный глава прокуратуры, милиции, суда. А всех сажать никто не будет.
ramelito
+1
ramelito, 9 Августа 2010 , url
ну хотя бы расстреливать, ладно
Googenot
-1
Googenot, 9 Августа 2010 , url
Тут кто то мне говорил что мол рынду повесили и наше давление на власть с помощью блого в и т.д восторжествовало)))))))))))))))))))))))))))) Убогий, власть в руках не блогеров а чинуш и вот вам доказательство
Dr.Klause
+2
Dr.Klause, 9 Августа 2010 , url
При наличии Вашего адреса в рынду получите от губернатора незамедлительно. © ВВП

:)))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать