Times: экс-полковника КГБ хотят отравить ртутью

отметили
21
человек
в архиве
Times: экс-полковника КГБ хотят отравить ртутью
Бывший полковник КГБ Виктор Калашников, покинувший российскую разведку в 1992 году, заявил в интервью лондонской Times, что его пытаются отравить ртутью, чтобы отомстить за конфликт с спецслужбами.

Берлинский корреспондент Times Роджер Бойс пишет, что Калашников пришел к нему вместе с супругой Мариной и рассказал, что в их крови обнаружено необычно высокое содержание токсичного металла.

Калашников считает, что охоту за ним открыли его бывшие коллеги. "Это как братство. Если ты от них отвернешься, не будешь с ними соглашаться, это вызывает обиду, — цитирует издание Калашникова. – Эта обида вызывает желание наказать, отомстить. Именно это с нами и происходит".

Times утверждает, что 58-летний Калашников, дальний родственник изобретателя знаменитого советского автомата, за последние четыре месяца потерял 15 кг веса. На руках у его жены, в свою очередь, появились симптомы экземы. Они жалуются на постоянную бессонницу, жжение кожи, острые головные боли и боли в позвоночнике.

По словам журналиста газеты, нет причин предполагать, что Калашников получил большую одноразовую дозу ртути – в таком случае речь бы шла о явном поражении желудка.

Издание предполагает, что тяжелый металл неоднократно попадал в организм Калашникова через дыхательные пути, либо через кожу. "Например, в марте мы поехали ночным поездом из Варшавы в Москву, и как только моя кожа прикоснулась к простыням, у меня сразу началось раздражение. Простыни были пропитаны", — говорит Марина Калашникова.

Как утверждает издание, что в поисках нового дома они путешествовали по Европе, и "на каждой остановке – будь то гостиница в Таллине или кафе в Брюсселе – у них появлялось какое-либо физическое недомогание, симптомы которого похожи на отравление".

"Одна из самых сложных задач в деле об отравлении Литвиненко и попытках отравить Калашникова – определить, стали ли они объектами нападения самостотельно действовавших агентов, или же приказ (возможно, не более, чем поощрительный кивок) был отдан на высших эшелонах российской власти", — утверждает к
Добавил Jo-Jo Jo-Jo 21 Ноября 2010
Комментарии участников:
Max Folder
+5
Max Folder, 21 Ноября 2010 , url
они путешествовали по Европе, и "на каждой остановке – будь то гостиница в Таллине или кафе в Брюсселе – у них появлялось какое-либо физическое недомогание, симптомы которого похожи на отравление"
Может, у них аллергия на Европу? Надо просто поехать в Узбекистан.
Gone
+5
Gone, 21 Ноября 2010 , url
Какая чушь. Ртутью травить сложно, муторно и долго. Проще монтировкой башку проломить.

Бля, как напридумывают, аж пипец.
Max Folder
+3
Max Folder, 21 Ноября 2010 , url
Это ж Коварная Гэбня — она ртутью травит. А ломом по башке — это Кровавая Гэбня, и это не по-европейски.
Jo-Jo
+2
Jo-Jo, 21 Ноября 2010 , url
сложно, муторно и долго
Нормальные герои всгда идут в обход
монтировкой
традиционно ледоруб, даже в тропиках!
Лиман
0
Лиман, 21 Ноября 2010 , url
И не говорите, ведь и за полоний так и никто не вспомнил.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать