На Украине официально зарегистрирована Церковь Сатаны

отметили
50
человек
в архиве
На Украине официально зарегистрирована Церковь Сатаны
Летом этого года в Черкасской области Украины официально была зарегистрирована в качестве религиозной общины церковь верующих в дьявола. Она носит название «Божичи», а возглавляет ее человек по имени Сергей с говорящей фамилией Небога (или, если читать наоборот, что иногда предпочитает лидер «Божичей», — Агобен). Рассказу об этой общине посвящена публикация в очередном выпуске газеты «НГ-Религии» («НГР»).

На сайте общины торжественно сообщается, что «6 июня 2014 года в Украине прошла регистрацию в Государственной регистрационной службе Украины первая в Украине и на всем постсоветском пространстве религиозная община, открыто и законно, опираясь на Конституцию Украины, исповедующая дьяволопоклонничество». «Полное и официальное название религиозной организации „Релігійна громада “Божичі» (Церковь Сатаны). Основатель и учредитель Религиозной общины «Божичи» Небога Сергей Валерьевич (Колдун Небога — Агобен)", — сообщается далее в информации сайта. Там же можно познакомиться с копями регистрационных документов, а кроме того, сообщается, что в Вальпургиеву ночь, с 30 апреля на 1 мая с. г., на принадлежащем общине земельном участке был открыт заложенный годом ранее трехэтажный храм темных богов. Правда, как сообщил газете Сергей Небога, культовое здание пока еще не до конца завершено – его купол лишь готовится к установке на срубное строение.

Место для храма темных богов выбрано соответствующее – Чернолесье, отмечает «НГР». Этот лесной массив, cудя по документам о регистрации, находится в Смелянском районе Черкасской области. На украинских туристических сайтах рассказывают о том, что «Черный лес тянется вдоль северного края Ирдынских болот, а население окрестных сел ощутимо чувствует к нему какой-то страх…» «Чорний ліс — чортів ліс», — говорят старушки в селах, утверждают знатоки этих мест.

Как отметил в комментарии «НГР» Небога, «Чернолесье издревле являлось местом Силы… Это именно то, что нужно для духовных практик и обучения».

Что касается духовных практик, то Небога в прошлом году опубликовал на Украине книгу «Тайные практики славянского чернокнижия», а на своем сайте он позиционирует себя как продолжатель некоего «староверческого веретнического» культа.

«Веретничество является одной из ветвей русского чернокнижия. Зародилось оно после насильственного крещения Руси, в основе его лежит… преклонение ликам бесовским и связь с нечистью (чертом)», — рассказал Небога «НГР».

«У нас, как и в любой религиозной организации, есть устав, где четко и ясно прописано конкретное культовое поклонение. В нашем случае прописано поклонение языческим богам, которые являются частичным прототипом нашей стези — бесопоклонничества (веретничества)», — пояснил Небога формальные моменты, связанные с регистрацией. В целом же, по его словам, созданная и зарегистрированная им община является «объединением колдунов и ведьм, практикующих веретничество и исповедующих дьяволопоклонничество»………
Добавил Никандрович Никандрович 10 Августа 2014
проблема (1)
Комментарии участников:
vmizh
+8
vmizh, 10 Августа 2014 , url
Логично.
djamix
+10
djamix, 10 Августа 2014 , url
404 реально повторяет наш путь 90-х годов: секты, внешнее управление, войны, разруха, нищета.
Им еще оттуда вылезать лет 30 точно(

Кстати, а кто вообще автор мэма *404*?
shifty
+17
shifty, 10 Августа 2014 , url
источник: topwar.ru
без понятия
когда крым отделился мем уже был

djamix
+3
djamix, 10 Августа 2014 , url
Прикольно)
Спасибо:-)
indecline
+2
indecline, 10 Августа 2014 , url
источник: cs7010.vk.me
nanosecond
+9
nanosecond, 10 Августа 2014 , url
К власти пришли свои, теперь можно открыть лицо.
magmaster
+5
magmaster, 10 Августа 2014 , url
Всех в одну кучу смешали. Настоящие колдуны и ведьмы — люди верующие в Бога единого. Это по сути старославянские подвижники. Сатанизм по моему прежде всего подмена хороших слов плохой сутью. Так же как современные подменённые слова — Либерал, демократ, правозащитник. Лгут уже не первый век.
Haifi
+1
Haifi, 11 Августа 2014 , url
То же самое хотела написать. За один день два вброса. Перевернуто с ног на голову. Погружение людей в некое заведомо ложное информационное поле с созданием негативной реакции на определенные слова или сочетания:

… поклонники языческим богам… чернокнижники… староверы…

Кому-то надо бросить тень на плетень?
Заинтересована православная церковь? Ей совсем ни к чему интерес к дохристианскому (но не к тому, что здесь вброшено), но… еще более должны быть заинтересованы совсем другие. Ведь победить народ можно сделав Иваном непомнящим, лишив связи со своими корнями, извратив его историю.
magmaster
+4
magmaster, 10 Августа 2014 , url
И кстати почему к рогатого нимб (ореол)? Кто светит то и свят.
Противоречие.

Евангелие от Матфея

25. Но Иисус, зная помышления их, сказал им:
всякое царство, разделившееся само в себе,
опустеет; и всякий город или дом, разделившийся
сам в себе, не устоит.
tur80
+1
tur80, 10 Августа 2014 , url
Вообще то обычные христиане тоже верят в дьявола и в бога…
magmaster
+1
magmaster, 11 Августа 2014 , url
Настоящие христиане верят только в Бога. А смысл слова вера, знают только те славяне которые понимают свой язык. Хотя бы частично.
tur80
0
tur80, 11 Августа 2014 , url
Т.е. настоящие христиане верят что бог есть, а дьявола нет?
magmaster
+1
magmaster, 11 Августа 2014 , url
Вера это не знание. Например верить в Путина, но не верить в Порошенко.
Archerday
0
Archerday, 11 Августа 2014 , url
Вот только чтят они Бога, а не дьявола.
poizun
+2
poizun, 10 Августа 2014 , url
3500+ жертв уже принесены. Этих дьяволопоклоников и убить то не грешно
i16chatos
+4
i16chatos, 10 Августа 2014 , url
Ой, нехороший звоночек… При том, что в Православии дьявола как сущности вообще нет. Это не сущность, а явление — местное отсутствие Бога по Его неисповедимой воле и попущению. Это как тень — местное отсутствие света. Вот, уркаина вползает в тень…
Haifi
+1
Haifi, 11 Августа 2014 , url
в Православии дьявола как сущности вообще нет
Много чего менялось и другие понятия появлялись на более позднем этапе.
Тот же Люцифер (в переводе свет несущий) в славянской мифологии Денница, звезда утренняя
В дохристианской (языческой) вере добро и зло уживались вместе, как суть единого, каждый играл свою роль. Согласно древней мифологии в золотом Яйце при сотворении мира была не только смерть Кащея (Чернобога), но и гибель Вселенной, нарушение ее целостности.
Интересно, что Белобог и Чернобог были равны как бог Дня (добра) и бог Ночи (зла). Возможно даже, что Чернобог-Велес по своим функциям бога плодородия и жизненной силы в крестьянской среде почитался выше.

Ад был придуман позже в христианской религии
i16chatos
0
i16chatos, 11 Августа 2014 , url
В действительности православие потому прижилось на Руси, что никаких глубинных противоречий с дохристианской идеологией не было. В частности, те бытовавшие легенды простецов (а они подобны чертовщинке нынешних времён), о которых говорите Вы, никак не отменяли базовое единобожие (поклонение единому богу Роду) древних Ариев. Всё остальное — лишь ипостаси и эманации Его неисповедимой воли.
Haifi
0
Haifi, 11 Августа 2014 , url
Можно и по другому сказать. Христианство могло прижиться на Руси только трансформировавшисьв форму православия. Слишком сильна была языческая вера.
Верующие часто и не подозревают, что многие православные праздники и традиции — отражение прежней веры. Я, например, была потрясена, прочитав про другую дохристианскую трактовку изображения на всем нам известной иконе победы Георгия Победоносеца над Драконом
i16chatos
+1
i16chatos, 11 Августа 2014 , url
Совершенно верно, грамотный миссионер сможет совместить новую религию с древней верой. И образ змееборца — чрезвычайно древний, в Ведах вполне проступают его архаические черты. Но именно в Ведах и Авесте (и в архологических данных) содержатся данные о фундаменте религии ариев и протоариев — Единый Бог Род (его символ — фаллос, обелиск, кий — от этого, возможно, Киев) всеобъемлющ и самодостаточен, всё остальное — его производные и воплощения. Там была и троичность, и Богородица (Мать — сыра земля, Лада). Язычество, вообще говоря, это всего лишь простецкая вера в ипостаси Единого Бога, в кумиров, попросту суеверие. Кстати, Вы удивитесь, но одного из древних божеств ариев-кельтов (галатов), погибавшего на дереве и воскресавшего, причащавшего своей кровью, звали Езус. Так что всё гораздо сложнее и глубже, чем кажется на первый взгляд.
Haifi
+1
Haifi, 12 Августа 2014 , url
всё гораздо сложнее и глубже
это точно
magmaster
0
magmaster, 11 Августа 2014 , url
Как я понимаю у славян было просто другое слово, сохранившееся и ныне — чистилище. И означает оно не вечные муки, а муки очищения от грехов при жизни.
Haifi
0
Haifi, 11 Августа 2014 , url
вера в предоставление возможности исправить свою карму при последующем воплощении. Если не помогало и происходило не очищение, а многократное усугубление кармы, то на каком-то этапе происходило распыление в космическом пространстве
magmaster
0
magmaster, 11 Августа 2014 , url
И слово «Православие» тоже старо славянское, так же как и «храм» например.
Христианство очень органично наложилось на старую веру, сохранив в себе суть этой веры. Сравните с другими направлениями христианства и увидите.
Archerday
0
Archerday, 11 Августа 2014 , url
Похоже на русские народные сказки, что-то типа и пошел Илья Муромец в черный лес с нечистью всякой бороться. Стала расползаться она по Русской земле. Дела темные там творились.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать