В Канаде создадут организацию российских соотечественников для отстаивания интересов русскоязычного населения

отметили
34
человека
в архиве
В Канаде создадут организацию российских соотечественников для отстаивания интересов русскоязычного населения
Российские соотечественники, проживающие в Канаде, намерены создать организацию, которая в будущем сможет войти во все властные структуры страны для отстаивания интересов канадской русскоязычной общины. Об этом сегодня заявила корр. ТАСС председатель Координационного совета российских соотечественников Канады Елена Клинаева.

По ее словам, такое решение было принято по итогам завершившейся в Монреале VII конференции российских соотечественников, проживающих в этой стране. “В Канаде есть русскоязычная община, есть различные организации, которые здесь работают уже много лет, но до сих пор нет единого сплоченного органа, который мог бы представлять эту русскую общину во всех органах власти, как в провинциальных, так и в федеральных”, – сказала она.“Нам нужна община по примеру других стран, по примеру уже существующих влиятельных общин Канады, таких как итальянская, еврейская или украинская. Русскоязычной общины здесь пока нет. Мы стоим на начальном пути ее создания и на прошедшей конференции было принято такое решение людьми из разных канадских провинций, которые осознают важность и необходимость этого”, – добавила Клинаева.

По ее словам, фундаментом будущей организации, которая должна стать единым представителем русской общины, станет Координационный совет российских соотечественников Канады. На конференции был избран глава совета, которым стала Елена Клинаева, а также утвержден президиум организации. В него вошли девять представителей шести канадских провинций, где на сегодняшний день есть организации российских соотечественников – это Британская Колумбия, Манитоба, Альберта, Онтарио, Квебек и Нью-Брансуик. “Наша задача сплотить русскую общину по примеру уже существующих национальных общин Канады. Это процесс не одного дня и даже не одного года, но мы заложили фундамент и начинаем строительство”, – сказала Клинаева
Добавил Никандрович Никандрович 15 Ноября 2014
проблема (1)
Комментарии участников:
alexf2000
-3
alexf2000, 15 Ноября 2014 , url
На кремлёвские денежки? А можно в русских областях РФ такое же сделать?
Никандрович
+4
Никандрович, 15 Ноября 2014 , url
На кремлёвские денежки?
Да, нет на ГОСДЕПовские :)
alexf2000
-2
alexf2000, 16 Ноября 2014 , url
На госдеповские это исключено.
evenstar
+1
evenstar, 16 Ноября 2014 , url
А вот это вы зря. Путин везде бросил русских, в том числе, которые и в дальнем зарубежье проживают. Реально страшно от того что тут говорят и с учётом того что хохлы на всех уровнях власти. Демократия и закон стоят в сторонке, наступил звёзный час русофобов и антисоветчиков!
Danpil
0
Danpil, 16 Ноября 2014 , url
Это вы про Канаду?
Надмозг
0
Надмозг, 17 Ноября 2014 , url
Сборище совков. Никак не могут язык выучить


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать