Северная Корея ушла в оффлайн по неизвестным причинам

отметили
30
человек
в архиве
Северная Корея ушла в оффлайн по неизвестным причинам
Северная Корея уже несколько часов остается полностью отключенной от интернета по неизвестным причинам, приводит New York Times данные компании Dyn Research, занимающейся оценкой стабильности функционирования сети.

По словам главы компании Дага Мэдори, первые признаки неполадок в северокорейском интернете отмечались еще 19 декабря. На выходных ситуация усугубилась, и 22 декабря страна оказалась полностью отключенной от интернета.

«Их сети находятся под серьезной нагрузкой, — пояснил Мэдори. — Все это похоже на DDoS-атаку на роутеру» (вид компьютерной атаки, направленный на вывод из строя техники или систем безопасности при помощи множественных запросов от инфицированных компьютеров — РП). Он добавил, что проблемы могут быть связаны с техническими проблемами на стороне КНДР или с проведением работ по укреплению безопасности северокорейского сегмента сети, однако эту версию счел маловероятной.

Отключение от интернета произошло через несколько дней после выступления президента США Барака Обамы, который обвинил северокорейских хакеров во взломе серверов компании Sony Pictures и шантаже ее руководства с требованием отказаться от публикации комедии о покушении на лидера КНДР Ким Чен Ына. Обама тогда пообещал «пропорциональный ответ» на действия хакеров, однако газета отмечает, что даже если нынешние проблемы имеют отношение к деятельности США, официального подтверждения эта информация скорее всего не получит.
Добавил waplaw waplaw 23 Декабря 2014
Комментарии участников:
1sr
+2
1sr, 23 Декабря 2014 , url
Да там и было полтора пользователя вместе с Васей.
manson
+1
manson, 23 Декабря 2014 , url
Вот так инет пропал и страна исчезла из информационного пространства. А что там на самом деле, может и страны такой уже нету, фиг знает… Мы слишком сильно погружаемся в информационный мир…
dinga
+3
dinga, 23 Декабря 2014 , url
Идем в офлайн, товарищи!
источник: topwar.ru


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать