Запад поражен: Образованные россияне массово поддерживают власть

отметили
106
человек
в архиве
Запад поражен: Образованные россияне массово поддерживают власть
Одно из ведущих американских аналитических изданий Foreign Affairs взволновано сообщило — оказывается, надежды США на российскую молодежь, выросшую «в эпоху смартфонов, интернета и открытых границ» не оправдываются. США мечтали бы, чтобы молодые россияне оказались откровенными западниками и, как говорится, космополитами — «заглядывающими в рот» Западу и стремящимися любой ценой к потреблению и протестному активизму, но… Не выходит. Оказывается, даже студенты ведущих «либеральных» российских ВУЗов беспокоятся за суверенитет своей страны, разделяют негодование большинства россиян гегемонией США и давлением на Россию.

«Поколение Путина» с радостью впитывает пропагандируемую Кремлем ностальгию по советским временам", -пишет автор Foreign Affairs Сара Мендельсон, добавляя страшное — оказывается, молодежь не одобряет даже гей-браки! «Более того: чем образованнее молодые россияне, тем охотнее они разделяют антиамериканские взгляды»,- делится она, переживая за крушение основного оппозиционного тезиса-противопоставления «поколения айфона» и «быдла с Уралвагонзавода», о котором так много писали «несогласные».
«С их приходом к власти в России ничего не изменится: представители этого поколения в лучшем случае станут успешными технократами, не способными и не желающими менять устоявшийся порядок вещей»,- страдают американские аналитики. И есть из-за чего — ведь это не умозрительные данные, а результаты серьезного социологического исследования. Такие выводы аналитики сделали на основе серии круглых столов со студентами ведущих российских вузов — МГУ, МГИМО и Высшей школы экономики. То есть — самыми «продвинутыми» и, как надеялись в США, «либеральными» студентами.

«Всего в круглых столах участвовали 108 студентов последних и предпоследних курсов — образованные, хорошо информированные молодые люди, свободно владеющие английским языком. Активизм и массовые протесты нисколько не вдохновляют молодых россиян — они солидарны с Кремлем в том, что за любыми антиправительственными выступлениями по всему миру стоят США»,- делает вывод аналитическая служба. «Российская молодежь просто не верит, что протесты могут быть искренними, а тот факт, что многие НКО в России (в том числе ассоциация „Голос“, наблюдающая за выборами) получают зарубежные гранты, служит дополнительным тому подтверждением»,- констатирует Foreign Affairs.

Отметим, что даже социологи считающейся «оппозиционной» социологической службы «Левада-центр» сообщили — россияне, несмотря на обвал рубля и экономическую турбулентность не собираются протестовать, а рейтинг российского президента даже не покачнулся, оставшись на недосягаемых 85%. Кроме того, социологи заявили, что граждане России «почему-то» чувствуют себя максимально свободными и очень гордятся своей страной.
Кстати, и «интернет» как среда для активации протестов и вывода обывателей «на площади» подвел оппозиционеров. Например, в своей авторской статье в «Ведомостях» известный либеральный эксперт Федор Крашенниников уже возмущался Рунетом……
Добавил Никандрович Никандрович 25 Декабря 2014
проблема (3)
Комментарии участников:
cheliko
+40
cheliko, 25 Декабря 2014 , url
«Поколение Путина» с радостью впитывает пропагандируемую Кремлем ностальгию по советским временам
Да не «поколение Путина», болваны, а поколение нормальных людей, которым скучно и уныло жить ради добывания колбасы. И «пропаганда» не при чем, просто образование расширяет горизонты.

Nightingale
+4
Nightingale, 25 Декабря 2014 , url
Советский союз как раз разрушило поколение, которое хотело колбасы.
Статья веселая — «взволновано сообщило». Я сходил за оригиналом, никакой взволнованности не заметил, просто сухие факты. Вот такие статьи как раз и пишут жертвы ЕГЭ. Тоньше надо с пропагандой, тоньше. Не эпитеты аля «советские газеты» фигачить, а факты под нужным соусом подавать.
TNet
+3
TNet, 26 Декабря 2014 , url
— Мы ведем репортаж из Нью-Йорка, задыхающегося от голода. Давайте возьмем интервью у любого прохожего. Hello, what is yr name?
— Hi. My name is John.
— Ну вот, дорогие советские телезрители, его зовут Джон и он сказал, что не ел уже 5 дней
i16chatos
+13
i16chatos, 25 Декабря 2014 , url
Вот как объяснить импотенту радости любви? Как объяснить дегенерату радости творчества и познания? Вот и эуропейцы никогда не поймут русских людей. Ибо именно мы желаем странного)
yache
+8
yache, 25 Декабря 2014 , url
Здорово обкакались
Don Chipsone
+7
Don Chipsone, 25 Декабря 2014 , url
Как интеллигентно Вы высказались) Теперь им жопу подтереть не помешает, как полагается нормальным цивилизованным людям:
классический вариант:


вариант, для тонкой Арт-провокации:
Black_Mad
+8
Black_Mad, 25 Декабря 2014 , url
Более того: чем образованнее молодые россияне, тем охотнее они разделяют антиамериканские взгляды
Вот именно по этой причине нужно изгонять из власти жертв ЕГЭ. Эх, нет современного Ломоносова
Гудвин
+14
Гудвин, 25 Декабря 2014 , url
Хорошая статья, спасибо. Вселяет оптимизм.
Archerday
+3
Archerday, 25 Декабря 2014 , url
А чего бы нам власть не поддерживать. У нас так-то демокаратия и выборы. Люди выбрали, люди поддерживают.
X86
+7
X86, 25 Декабря 2014 , url
взволновано сообщило — оказывается, надежды США на российскую молодежь, выросшую «в эпоху смартфонов, интернета и открытых границ» не оправдываются.
О, для дебилов открытие. А они думали, что они тут нам своей монополией на англоязычные СМИ свой информационный фон создадут, а мы через свои смартфоны это схаваем и все будем америкофилами до мозга костей и постоянно свергать свое правительство в угоду их шкурным интересам. А у нас вон оно как получилось — не прокатило как с совком, «голоса Америки» не очень-то популярны. Ну, разве что «радио свобода» и «дождик» просачиваются, но не среди образованного большинства, а среди оболваненных фриков.

Пендосы сами себе фильмы патриотические снимают — в каждый второй фильм втюхивают свои штампы с флагами, американскими вояками и небоскребами и «свободной страной», и думают, что все во всем мире будут любить их исключительную страну с исключительной нацией, а их исключительное правительство будет поджигать войны и революции по всему миру, а они (народец этот) сплотятся в едином порыве против терроризма и за демократию.

Вы свободны, А свобода — это прекрасно (с). Ага.
Archerday
+13
Archerday, 25 Декабря 2014 , url
Просто у нас общество, а не стадо. Как бы не ругали нас за общность мнения. Что все тут типа Путина поддерживают. А ведь сто раз приводили пример. Раньше Навального поддерживали, переживали за его работу, радовались разоблачениям. Раньше ЭХО Москвы слушали. Ждали, что что-то умное скажут. А сейчас отошло. Не согласны мы с ними стали. Вот и все. НТВ засматривались. А теперь не включаем. Не интересно стало. Мы знаем, что для нас лучше. Мы не зомби. Можем соглашаться, а можем и не соглашаться.
fakenews
-1
fakenews, 26 Декабря 2014 , url


свобода и демократия неполжи и все такое. Отличный пример вопиющей пропаганды (blatant propaganda на заморcком).
FreedomRed
+8
FreedomRed, 25 Декабря 2014 , url
Люди в России не хотят быть рабами американских торгашей — захватчиков. Запад в шоке, как можно не хотеть подобного?!
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 25 Декабря 2014 , url
Как это ни странно, «запад» поддерживает, я бы даже сказал, пожилое поколение, ну то которое заслушивалось «Голосом америки» и гордилось джинсами с настоящим иностранным лейблом на зипере. Дефект завистливого воспитания сказывается до сих пор.
passer
+3
passer, 26 Декабря 2014 , url
Я думаю, вы не правы. Я как раз отношусь к пожилому поколению. 62. Среди моих соседей, знакомых, родственников, нет ни одного человека, хоть как то положительно относились к политике США. Включая тех, кто старше меня. В молодости часто слушал «голос..». Было интересно, в чем-то заманчиво. Но и тогда четко ощущалась скрытая ложь в их передачах. И я был не один в такой оценке.
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 26 Декабря 2014 , url
Полностью с Вами согласен. Из тех кто не комплексовал о джинсах и не имел пределом
мечты отхлебнуть кока-колы и тогда жили и сейчас живут своим умом… Но у нас видимо
немного разное и пожилое и молодое окружение. Моё молодое довольно реально оценивает США и прочих радетелей мировой демократии, а вот в моём пожилом процентов тридцать и слышать ничего не хотят о том что США нас пытаются надуть…
Flinky
+7
Flinky, 25 Декабря 2014 , url
Умом Россию не понять,
Аршином общим — не измерить.
У ней — особенная стать.
В Россию можно только верить.
ivona110
+3
ivona110, 25 Декабря 2014 , url
Поддерживаю! Всё красиво, мудро и правильно.
Stas911
0
Stas911, 25 Декабря 2014 , url
Халва, халва, халва — 15.01 посмотрим
Deus
0
Deus, 26 Декабря 2014 , url
Как раз образованные люди, а не местные образованцы против политики Путина. Заведите фейсбук и поглядите. Основная же масса одурела от телевизора. Когда бог хочет наказать людей, он лишает их разума.
PM
+3
PM, 26 Декабря 2014 , url
А фейсбук нынче критерий образованности? По мне так еще одно средство пропаганды западных ценностей, ну и инструмент слежки за юзверями.
Танкоград
-1
Танкоград, 26 Декабря 2014 , url
сказал человек, смотрящий ТВ
У-ук
0
У-ук, 26 Декабря 2014 , url
наверно не набирается 10% протестующих
будут изыскивать другие методы


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать