Кудрин: продовольственное эмбарго РФ непродуктивно, нужно его снимать

отметили
24
человека
в архиве
Кудрин: продовольственное эмбарго РФ непродуктивно, нужно его снимать
Бывший глава Минфина России Алексей Кудрин заявил, что продовольственное эмбарго в нынешних условиях непродуктивно и в пик кризиса необходимо искать простые решения.



ДАВОС (Швейцария) — РИА Новости, Мария Князева. Продовольственное эмбарго в РФ, введенное против ряда стран, наложивших санкции на Россию, непродуктивно, сказал в интервью РИА Новости бывший глава Минфина Алексей Кудрин.
«Я считаю, продовольственное эмбарго в нынешних условиях непродуктивно», — сказал он в кулуарах Всемирного экономического форума в Давосе.
Кудрин отметил, что существует две модели действий на рынке. Первая — это способствовать снижению цен рыночными методами. «Это означает допускать новое предложение, убирать барьеры, даже уменьшить импортные пошлины. Поскольку уже сам курс, девальвация создала барьер, импорт стал дороже, все другие барьеры нужно убирать, нужно отменять эмбарго, нужно уменьшать импортные пошлины», — сказал экс-глава Минфина.
«Другой путь — это не убирать эмбарго, но ограничивать цены и допускать туда прокуратуру. Он является плохим, потому что он резко усиливает нагрузку (на бизнес — ред.) и коррупционную составляющую. В пик кризиса надо искать простые решения, а не ухудшающие положение бизнеса», — сказал Кудрин.
Добавил waplaw waplaw 21 Января 2015
проблема (2)
Комментарии участников:
arez
+8
arez, 21 Января 2015 , url
Разве? Все в ЕС только об этом и говорят…
1sr
+12
1sr, 21 Января 2015 , url
Кудрин же.
waplaw
+6
waplaw, 21 Января 2015 , url
Ну вот и Кудрин скатился до уровня мелкого лавочника.
suare
+9
suare, 21 Января 2015 , url
Снятие санкций в обмен на отмену продовольственного эмбарго, но снятие санкций — вперед. Других путей нет. Сами вводили — сами и снимайте.
Можно… но деньги вперед! ©
i16chatos
+10
i16chatos, 21 Января 2015 , url
Ишь ты, как Пудрин сребреники отрабатывает.
V.I.Baranov
+5
V.I.Baranov, 21 Января 2015 , url
Да не шекели, а презервативы на лацкане…
John-Doe
+12
John-Doe, 21 Января 2015 , url
Кудрин отметил, что существует две модели действий на рынке
Ок, пусть так, но введенные санкции со стороны ЕС это не рынок, поэтому с логикой его рассуждения можно закончить именно на этом слове.

Лавров: «Игры в одни ворота» не будет
Danpil
+5
Danpil, 21 Января 2015 , url
Ну с другой стороны здравая мысль тоже есть.
Поскольку уже сам курс, девальвация создала барьер, импорт стал дороже, все другие барьеры нужно убирать, нужно отменять эмбарго, нужно уменьшать импортные пошлины
Их продукция и так дорогая стала, хотят влезть на рынок пусть снижают цену. Пусть дрючат Еврокомиссию на предмет компенсаций.
Flinky
+1
Flinky, 21 Января 2015 , url
Кудрин должен висеть. Рядом с Чубайсом и Фурсенко.
jaik
+1
jaik, 22 Января 2015 , url
Полностю согласен с Кудриным. В целом продовольственные санкции были не очень дальновидным решением. Точнее санкции по очень большому спектру продуктов питания. Можно было бы оставить ввоз ряда продуктов, которые не производятся на территории России. А так получается, что Европа ввела санкции против Сечина и я понимаю, почему, Россия ввела санкции против меня и я не поинмаю, почему.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать