Глава ДНР поручил закупить продукты питания в России и переходить на рубль

отметили
79
человек
в архиве
Глава ДНР поручил закупить продукты питания в России и переходить на рубль
«Навязанная нам война практически разрушила все связи с бывшей Украиной. Блокада на наших границах — одна из самых серьезных на сегодняшний день угроз», — заявил 28 февраля в своем обращении к делегатам первого республиканского съезда общественного движения «Донецкая Республика» глава ДНР Александр Захарченко.

«Мы не получаем ни продуктов питания, ни горюче-смазочных материалов. Наша экономика, к сожалению, зависит от привязки гривны к доллару, от колебаний валют. В этом я вижу основные угрозы. Пути решения есть. На сегодняшний момент поставлена задача перед правительством, профильным министерствам обеспечить завоз продуктов питания из Российской Федерации. Также Минфину была поставлена задача, чтобы наша гривна для нас не была основной валютой, и мы переходили в зону действия рубля, потому что основной экономический партнер — Российская Федерация. Те угрозы и те преграды для развития нормальной мирной жизни вопреки минским соглашениям, которые ставит нам Украина, мы должны с честью и достоинством преодолеть», — призвал Захарченко.

По его словам, ДНР должна стать эффективным правовым государством. «Несмотря на очевидные успехи, хочу предостеречь вас, не надо расслабляться, нельзя допустить головокружение от успехов. Мы должны довести до конца начатое, построить в ДНР эффективное современное правовое государство, где каждый гражданин может раскрыться, используя все свои способности и таланты для развития самой страны. Для этого надо приложить немалые усилия и не только на фронтах. Прошу вас не забывать, что наши военные победы не будут полными без строительства мирной жизни и строительства государства», — сказал Захарченко.
Добавил Berendei Berendei 28 Февраля 2015
Комментарии участников:
nikorn
+6
nikorn, 28 Февраля 2015 , url
Это все, конечно, правильно. Но где взять рубли?
Berendei
+1
Berendei, 28 Февраля 2015 , url
что нам стоить дом построить, нарисуем будем жить :)
норд
+5
норд, 28 Февраля 2015 , url
Но где взять рубли?
а в чем проблема? доллары тоже не являются внутренней валютой, но бурет же где-то :)
(в общем, не проблема вообще для государств размером с область)
arez
+5
arez, 28 Февраля 2015 , url
Вроде уголь РФ покупает на Донбассе.
benefactor
+1
benefactor, 28 Февраля 2015 , url
заработать?
Зевс Сиамов
+3
Зевс Сиамов, 28 Февраля 2015 , url
Если б начали платить зарплаты и пенсии, да ещё и в рублях, все проблемы решились бы сами собой.
норд
0
норд, 1 Марта 2015 , url
Если в российское гражданство перейдут.
И если Украина не выйдет из Соглашения от 13 марта 1992г. «О гарантиях прав граждан государств-участников Содружества Независимых Государств в области пенсионного обеспечения»
benefactor
+1
benefactor, 28 Февраля 2015 , url
И доставлять достаточное количество продуктов, не в качестве гуманитарной помощи.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать