Genocide the killing of non-combatants. В Донецкой области двое украинских военных застрелили мать и дочь за «сепаратизм» — прокуратура

отметили
17
человек
в архиве
Genocide the killing of non-combatants. В Донецкой области двое украинских военных застрелили мать и дочь за «сепаратизм» — прокуратура
Киев. 17 июня. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА — В Донецкой области раскрыто убийство украинскими военнослужащими двух женщин, сообщает пресс-служба прокуратуры области.
«15 июня текущего года в с.Луганское Артемовского района Донецкой области произошло дерзкое убийство двух местных жительниц: 77-летней матери и ее 45-летней дочери. Женщины умерли от пулевых ранений в голову», — говорится в сообщении, распространенном в среду.
Задержаны двое рядовых военнослужащих Вооруженных сил Украины 23 и 25 лет, которые признались в совершении убийств, говорится в сообщении.
«Установлено, что 15 июня военнослужащие проникли в дом, где жили погибшие, которых они подозревали в сепаратизме, и застрелили женщин из автомата», — сказали в пресс-службе.
По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.2 ст.115 УК Украины (умышленное убийство).
В настоящее время решается вопрос о передаче осуществления процессуального руководства в военную прокуратуру Донецкого гарнизона Южного региона Украины.
Добавил waplaw waplaw 18 Июня 2015
проблема (4)
Комментарии участников:
skrt
+1
skrt, 18 Июня 2015 , url
В убийстве солдатами двух женщин на Донбассе увидели жажду наживы

«Установлено, что 15 июня военнослужащие проникли в дом, где жили погибшие, которых они подозревали в сепаратизме, и застрелили женщин из автомата», — рассказали в пресс-службе прокуратуры Донецкой области. Среди военных также ходит версия, что бойцы совершили убийство из-за наживы, мол, на самом деле, они проникли в дом убитых женщин с целью ограбления.
Mopok
+1
Mopok, 18 Июня 2015 , url
все новости с авторской добавкой в заголовок про геноцид буду топить.
достало.
хотя бы почитали бы сначала определение, прежде чем тулить этот термин везде и всюду.
waplaw
-1
waplaw, 18 Июня 2015 , url
Вот сами и почитайте. Займитесь ликбезом любезный. Вам будет полезно узнать, что входит в объективную и субъективную часть этого преступления.
Mopok
0
Mopok, 18 Июня 2015 , url
я-то как раз почитал)
мое дело предупредить
а учитывать предсказуемую реакцию или нет — дело ваше
waplaw
0
waplaw, 18 Июня 2015 , url
Если прочитали, то мало что поняли. Геноцид это не одно конкретное преступное деяние, наказание за которое предусмотрено уголовным законом. Вот когда таких преступлений много и они совершаются конкретной группой лиц против другой группы лиц и совершаются регулярно против гражданских лиц (некомбатантов) и в границах проживания потерпевших, то это и есть геноцид. Если эти отдельные преступления не объединять, то можно делать вид, что никакого геноцида нет, но такое бездействие, само по себе, является преступлением, т.к. позволяет виновным лицам продолжать преступную деятельность.
Mopok
0
Mopok, 18 Июня 2015 , url
почти так
только эта группа лиц должна быть связана каким-то критением
это может быть расса, национальность, религиозные взгляды да пожалуй и все
людей, страдающих и погибающих на Донбасе объединяет только место проживания


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать