Нидерланды не опубликуют итоги расследования крушения «Боинга» в этом году

отметили
55
человек
в архиве
Нидерланды не опубликуют итоги расследования крушения «Боинга» в этом году
Москва. 19 августа. INTERFAX.RU — Конкретные результаты проводимого Генпрокуратурой Нидерландов уголовного расследования обстоятельств крушения малазийского «Боинга» на востоке Украины могут быть обнародованы не ранее конца текущего — начала следующего года, заявил в среду представитель Генпрокуратуры Нидерландов Вим де Брюн.

«Каких-то конкретных результатов и деталей расследования у нас пока нет, их можно ожидать не ранее конца этого или начала следующего года», — сказал представитель прокуратуры Нидерландов «Интерфаксу».

При этом де Брюн отметил, что международная группа следователей ежедневно продвигается вперед в процессе расследования. «У нас есть прогресс, он наблюдается ежедневно», — подчеркнул представитель прокуратуры.

«Боинг» авиакомпании «Малазийские авиалинии», выполнявший рейс MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля 2014 года в Донбассе на территории, контролируемой ополченцами юго-востока Украины. На борту лайнера находились 298 человек: 283 пассажира и 15 членов экипажа. Все они погибли.

Расследование катастрофы возглавили Нидерланды. В этой стране проводятся два параллельных расследования. Одно из них проводится под эгидой Совета по безопасности Нидерландов и нацелено на выявление технических причин катастрофы. В этом расследовании участвуют представители России, Малайзии, США, Великобритании, Австралии и Нидерландов. Ожидается, что его окончательные результаты будут обнародованы в октябре этого года.

В то же время, параллельно генпрокуратура Нидерландов проводит уголовное расследование крушения авиалайнера, призванное выявить конкретных виновных в трагедии. В этом процессе задействованы следователи из Нидерландов, Малайзии, Бельгии, Австралии и Украины. Представители России в этом расследовании не участвуют.
Добавил waplaw waplaw 19 Августа 2015
Комментарии участников:
arez
+3
arez, 19 Августа 2015 , url
ЗБС… Пидорги
tooZ
+7
tooZ, 19 Августа 2015 , url
fStrange fStrange, как думаете… чего так тянут с расследованием? Всем же все ясно, у всех есть доказательства.
tooZ
+1
tooZ, 19 Августа 2015 , url
с Сердюковым все понятно — он шишка.
А с боингом-то что, уважаемый?
tooZ
+5
tooZ, 19 Августа 2015 , url
За 1.5 года нет доказательств?
А «банкет» в виде ущерба экономики РФ и стран ЕС кто оплачивать будет?
antifStrange
+3
antifStrange, 19 Августа 2015 , url
Тебя даже электрошоком не вылечить. И причем здесь это уголовное чучело по фамилии Савченко. А Митрохин по случаю не твой вдохновитель? Похоже с твоим у него понятие «очевидное» на востоке Руины. Со всем согласен, что укоровоенные стреляют, мирных убивают, но в итоге еще больше переводит в «невероятное», т.к. вины их в этом он не видит. Ты вообще к элементарному анализу способен?
Энди Вертнев
+1
Энди Вертнев, 19 Августа 2015 , url
Он нет. Я стараюсь не читать ветки форума с этим высером.
KaperDonjon
+3
KaperDonjon, 19 Августа 2015 , url
Сам то на свой вопрос сможешь ответить?
nuclear_zomby
+1
nuclear_zomby, 19 Августа 2015 , url
сранжу хорошо, он ту подписался че то сожрать, признать. Чем дольше не будет итогов тем быстрее все забудут про него...)))
KaperDonjon
+4
KaperDonjon, 19 Августа 2015 , url
Карл, Карл!
yache
+10
yache, 19 Августа 2015 , url
Генпрокуратура Нидерландов расследует дело о том, что Украина пустила самолет в зону военных действий, не очень понятно, что именно они там исследуют, если есть записи, на которых диспетчер корректирует маршрут…

По ходу дела Нидерланды собрались по тихому сливать это дело, раз его сильно дальше двигают от даты публикации отчета по делу о крушении самолета…

Энди Вертнев
+1
Энди Вертнев, 19 Августа 2015 , url
По итогу скажут, что был взрыв болотного газа.
liquidvae
+1
liquidvae, 19 Августа 2015 , url
Сначала ввести санкции, а потом проводить расследование. Это так по-европейски. Или по-американски — казнить на электрическом стуле, а потом утраивать суд. Прекрасно!
Factum Regulus
-2
Factum Regulus, 19 Августа 2015 , url
А что, за Боинг есть санкции?
KaperDonjon
0
KaperDonjon, 19 Августа 2015 , url
Практически есть…
Какой смысл я вкладываю в слово «практически»?
Ну допустим я в укромном месте надел маску и перчатки, подбежал на улице ночью к вам сзади и хорошо так приложил битой вам по голове… Практически это сделал я, это известно т.к. я сейчас описал этот процесс, но это же еще доказать надо.
liquidvae
0
liquidvae, 19 Августа 2015 , url
Основные санкции были введены за боинг. И за другие вещи, к которым РФ не имеет никакого отношения, кроме того, что существует.

«Факт падения коммерческого „Боинга-777“ в зоне военных действий на Украине в четверг обострил и без того взрывоопасный международный кризис, что может активизировать попытки президента Обамы изолировать Россию, если факты укажут на причастность к этому союзников Москвы, сепаратистов», — пишет The New York Times.

«Администрация Обамы уже подготовила дополнительные санкции, которые могут быть быстро введены в действие, если так решит Обама», — отмечают авторы статьи Питер Бейкер и Майкл Д. Шир. «Вопрос состоит в том, заставит ли это, наконец, европейцев переступить эту черту», — заявил высокопоставленный чиновник администрации, говоривший на условиях анонимности.

Оригинал:
WASHINGTON — The downing of a commercial Boeing 777 in the Ukrainian war zone on Thursday inflamed an already volatile international crisis and may bolster President Obama’s efforts to isolate Russia if evidence points to complicity by Moscow’s separatist allies.

The Obama administration already has additional sanctions prepared that could be put into effect quickly if Mr. Obama so chooses. “The question is does this finally move the Europeans across that threshold,” said a senior administration official, who insisted on anonymity to speak more candidly. “I don’t know, but how could it not?”
Factum Regulus
0
Factum Regulus, 20 Августа 2015 , url
За Крым и Донбасс введены санкции.
Сообщение Белого дома цитирует ТАСС: «Вице-президент подчеркнул решимость Соединенных Штатов и их партнеров по Группе семи продолжать давление на Россию, чтобы она в полной мере реализовала минские договоренности, в том числе возвращение украинской стороне контроля над международной границей, а также вывод всех российских войск и вооружений с территории Украины.
В вашей же цитате два не связанных между собой факта. post hoc, ergo propter hoc
liquidvae
0
liquidvae, 20 Августа 2015 , url
Это не моя цитата, а выдержка из статьи в Нью Йорк Таймс, где открытым текстом говорится, что администрация Обамы подготовила санкции «за сбитый сеапратистами при поддержке России боинг» со ссылкой на чиновника США.

В прочем, по Крыму и Донбассу со стороны России нарушений также нет, а санкции против России есть.
Factum Regulus
0
Factum Regulus, 20 Августа 2015 , url
В прочем, по Крыму и Донбассу со стороны России нарушений также нет, а санкции против России есть.
:) и поэтому присоединение Крыма даже Китай не признал.
Вы безусловно вправе верить в законность, но международное право говорит об обратном Аннексия.
liquidvae
0
liquidvae, 20 Августа 2015 , url
Не бывает аннексии без войны. В Крыму войны не было, был референдум. Вы что-то путаете.

Почему не признал Китай — это отдельный вопрос, имел ли место шантаж и т.д. в отношении Китая.
Factum Regulus
0
Factum Regulus, 20 Августа 2015 , url
Не бывает аннексии без войны
Гитлер и Судеты. Один в один.

имел ли место шантаж и т.д. в отношении Китая.
Шантаж первой экономики мира. Ага. Грозились засмешить китайцев до полной потери ими способности работать и последующего за этим коллапса страны.

Не вижу смысла продолжать. В Интернете всегда кто то неправ.
skrt
0
skrt, 20 Августа 2015 , url
Гитлер и Судеты. Один в один.
И референдум тоже у судетов был?

Крыму вообще не нравилось, что его Украина задвинула, отобрав Конституцию с автономией.

В случае победы оппозиции Крым заявит о выходе из состава Украины 27 Января 2014
Factum Regulus
0
Factum Regulus, 21 Августа 2015 , url
И референдум тоже у судетов был?
Там было даже круче, Президент все подписал. Не было тогда всех этих ваших референдумов. Но не сомневайтесь, если бы на них была бы мода, Гитлер получил бы 146% по любому вопросу, не хуже Чурова.
skrt
0
skrt, 21 Августа 2015 , url
Там должен был быть референдум. Напомните, что с ним стало.
liquidvae
0
liquidvae, 23 Августа 2015 , url
Гитлер и Судеты. Один в один.

Ни капли. СССР был против отторжения Судетов и предлагал в том числе военную помощь Чехии. Не случилось это из-за Польши и Мюнхенского сговора, т.е позиции «отдать Гитлеру» со стороны Франции и Великобритании. Воссоединение Крыма и России не признают даже при проведении всенародного референдума, которого в Судетской области не было. Сравнивать невозможно.
waplaw
0
waplaw, 20 Августа 2015 , url
Кто, кто у Вас говорит?
tur80
+2
tur80, 20 Августа 2015 , url
Ничего не могут нарыть или притянуть за уши к тому, что это сбили пророссийские ополченцы. Если бы было что рассказать или показать, то давно бы уже все предоставили и ввели бы еще санкций против России, а так тянут с публикацией по приказу СШП. Опубликуют тогда, когда это будет никому уже не интересно (кроме родственников), а в публикации будет одна вода и ничего конкретного.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать