Озвучен сценарий возвращения Путина в 2012 году

отметили
45
человек
в архиве
Озвучен сценарий возвращения Путина в 2012 году
Спикер верхней палаты Сергей Миронов первым из официальных лиц обнародовал возможный сценарий возвращения Владимира Путина на пост президента после 2008 года.

Миронов, который считается главным лоббистом «третьего срока», уверен, что Путин вернется в 2012 году, так как именно он должен будет провести Олимпийские игры в Сочи. Политик заявил, что считает рациональным избрать в следующем году нового главу государства, а уже через срок «давайте вновь изберем Владимира Путина», — предложил он.

Тот факт, что самый актуальный план возвращения Путина к власти было доверено высказать Миронову, никого из экспертов не удивил. «Справедливая Россия», лидером которой является спикер Совета федерации, не связана такими жесткими рамками в своих заявлениях, как партии власти «Единая Россия». Поэтому именно Миронов мог начать общественную дискуссию о продлении срока полномочий Путина.

Маловероятным подобный план возвращения нынешнего президента назвал президент Института современной политики Владимир Лысенко. «Конституция допускает такой вариант развития событий. Но и в истории нашей страны, и в истории европейский стран такие случаи бывали крайне редко», — заявил эксперт.

Заместитель гендиректора Центра политических технологий Борис Макаренко приводит в пример США, где около ста лет назад сложилась похожая ситуация: президент Рузвельт помог избраться своему преемнику с расчетом через срок вновь вернуться на пост главы государства. Однако к моменту проведения очередных выборов оказалось, что и у нового главы США появились свои амбиции, в результате оба политика пошли на выборы и проиграли. Так что для реализации высказанного Мироновым плана власти нужно серьезно подумать над кандидатурой преемника, который должен будет спокойно уйти через 4 года.

Директор Института прикладной политики Ольга Крыштановская уверена, что обсуждать этот сценарий сейчас бессмысленно. «Я думаю, что есть некое коллективное руководство. Эта группа людей, постоянные члены совета безопасности, которые обладают полнотой власти, и они примут в итоге какой-то сценарий. И если есть такая идея — вернуть Путина через четыре года, — значит так и будет», — высказала свою позицию эксперт.
Добавил IldarN IldarN 25 Июля 2007
проблема (2)
Комментарии участников:
k-s
0
k-s, 25 Июля 2007 , url
Так представить, Путин идет на выборы 2012 и проигрывает =)
pmn-2
+1
pmn-2, 25 Июля 2007 , url
По-моему у Миронова этот бзик преобретает уже какой-то анекдотичный характер.
Паввел
0
Паввел, 25 Июля 2007 , url
Миронов попколиз. Лижет аж до самых гланд.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать