В Москве разочарованы словами вице-президента США об ответственности России за реализацию Минских соглашений

отметили
17
человек
в архиве

источник: im2.kommersant.ru

Мюнхен. 18 февраля. ИНТЕРФАКС — В Москве разочарованы заявлениями вице-президента США Майкла Пенса об ответственности России за реализацию Минских договоренностей по Украине, заявил глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев.

«Разочаровала в этом смысле воспроизведенная в только что прозвучавшем выступлении Майкла Пенса позиция, согласно которой исключительную ответственность за выполнение Минских соглашений по Украине продолжает нести Россия», — сказал К.Косачев журналистам в субботу в Мюнхене.
По его словам, такой подход «позволяет Украине, киевским властям бесконечно саботировать Минские соглашения, потому что для Киева, судя по всему, собственно урегулирование на юго-востоке вторично по отношению к желанию отомстить России и продолжать удерживать Россию под санкциями и в состоянии конфронтации с западным миром».

Выступая на мюнхенской конференции по безопасности вице-президент США Майк Пенс заявил, что именно Россия несет ответственность за выполнение Минских договоренностей по урегулированию конфликта в Донбассе. Он отметил, что Вашингтон будет искать с Москвой «точки соприкосновения», но продолжит «призывать Россию к ответу» по украинскому вопросу.

Добавил CoolIce CoolIce 18 Февраля 2017
проблема (2)
Комментарии участников:
Stopor
+2
Stopor, 18 Февраля 2017 , url

За экономическую блокаду блокаду Донбасса, наступления на Авдеевку, обстрелы, в том числе артиллерийкие, городов и посёлков ДНР и ЛНР, как последствия —  все признаки гуманитарной катастрофы и геноцида, — по данной логике должны нести ответственность Германия и Франция.

Очередные двойные стандарты.

fStrange
-3
fStrange, 18 Февраля 2017 , url
Да, правда часто разочаровывает кремлят.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать