В Белоруссии задержали несколько десятков боевиков

отметили
58
человек
в архиве
В Белоруссии задержали несколько десятков боевиков

МИНСК, 21 мар — РИА Новости. В Белоруссии задержали несколько десятков боевиков, готовивших провокацию с оружием, сообщил в Могилеве президент страны Александр Лукашенко.

«Мы уже несколько десятков задержали, <…> которые тренировались в лагерях с оружием. Кстати, один из лагерей был в районе Бобруйска и Осиповичей. Остальные лагеря — в Украине. По-моему, в Литве или в Польше (не буду утверждать, но где-то там)», — приводит слова Лукашенко агентство Sputnik Беларусь.

Он также рассказал о том, как удалось узнать о планах боевиков.

«Спасибо, что есть белорусы и белоруски настоящие, которые, будучи за границей — в Евросоюзе, — предупредили нас. Женщина пришла в посольство и предупредила, официально написала письмо: готовится провокация. И мы начали разбираться. И, действительно, вышли на очень интересные вещи», — сказал Лукашенко.

По его словам, теперь предстоит детально разобраться, откуда поступали деньги, кто занимался подготовкой, из каких стран приехали задержанные.

По мнению президента, в Белоруссии «зашевелилась пятая колонна» — люди, которые стремятся взорвать обстановку в стране. Эти провокаторы обычно востребованы там, где есть горячие точки, и ими управляют зарубежные спецслужбы, подчеркнул он.

Александр Лукашенко заявил, что зафиксированы неоднократные попытки ввезти в Белоруссию оружие. За рубежом увидели, что есть спрос на провокаторов, подчеркнул он.

В понедельник белорусские пограничники пресекли попытку прорыва с территории Украины автомобиля, в котором нашли пистолет и предмет, внешне схожий с тротилом и электродетонаторами. Были задержаны два человека, еще одного разыскивают. Из-за инцидента на границе возбудили уголовное дело.

Добавил ramstor ramstor 21 Марта 2017
проблема (1)
Комментарии участников:
Tamriko
0
Tamriko, 21 Марта 2017 , url

Эх, бацька-бацька… Клюет петух?.. Или ещё даже не начал?

LaRuss
+4
LaRuss, 21 Марта 2017 , url

Женщина пришла в посольство и предупредила, официально написала письмо: готовится провокация. И мы начали разбираться.

Да, если бы не эта женщина… то разбираться не начали. Просто «шерше ля фамм» какой-то. Президент, который официально поддерживает нацисткий переворот на Крайне, который говорит, что Крайна идёт к независимости и прочую чепуху для слабоумных, очень похож на человека который пилит ветку дерева, сидя на ней, со стороны ствола.
Как гласит старая пословица «Не в свои сани не садись». Наверное Шалтай-Болтай очень будет удивлён когда окажется на месте Януковича, а ведь может и не успеть.
В его ближайшем окружении уже есть кандидат на его место.
В Вашингтоне назначили.

v8
+2
v8, 21 Марта 2017 , url

Энди Вертнев
+1
Энди Вертнев, 21 Марта 2017 , url

Коричневая чума из украины расползается по европе.

fStrange
+2
fStrange, 21 Марта 2017 , url

Фейковые дела, в лучших традициях диктатур.

blogman
+2
blogman, 21 Марта 2017 , url

ага, выше v8 v8 приводит пример фейкового пересечения границы

fStrange
+2
fStrange, 21 Марта 2017 , url

Чем то напоминает казахский 1-й. «В интересах Родины мы показываем это сейчас! Распостраните это среди жильцов вашего ЖК, как вы любите» (с)

Алексей И.
-1
Алексей И., 21 Марта 2017 , url

Это случаем не те самые «тунеядцы», в которые записали чуть не половину всех белорусов?

RussiaRulit
+1
RussiaRulit, 26 Марта 2017 , url

Скорее всего нет. Боевики это боевики.

Алексей И.
0
Алексей И., 21 Марта 2017 , url

на фоне тройки каких-то мутных чуваков с оружием, прорывавшихся через пограничный пункт, вдруг пошла волна про несколько десятков боевиков: перед демонстрациями создается информационный фон опасной противоправности, чтобы потом было оправдание перед Европой, если случится народ поколотить.

Алексей И.
0
Алексей И., 21 Марта 2017 , url

Ну даже не знаю, насколько этому можно верить.
Тут ведь как — главное вовремя на новую угрозу стрелки перевести в правильный момент. Сейчас момент для перевода стрелок правильный. Заодно перед 25 марта можно чрезвычайное положение ввести. Повод найден.

RussiaRulit
+1
RussiaRulit, 26 Марта 2017 , url

Верить или не верить — личное дело каждого. Но все очень правдоподобно.

Алексей И.
0
Алексей И., 21 Марта 2017 , url

Дядя за Европейскую империю горой, а те ему боевиков подсылают. Чего-то он совсем запутался.

Алексей И.
+1
Алексей И., 21 Марта 2017 , url

Не читайте белорусские новости до обеда... 
А верить беларусскому лидеру который из рукавов швыряет разоблачениями, накануне митингов против него — не стал бы и вовсе

источник: s00.yaplakal.com

lifeos
+1
lifeos, 21 Марта 2017 , url

что то не помню откровенных фейков из Беларуси. это не УкроСМИ

Алексей И.
0
Алексей И., 21 Марта 2017 , url

Примерно таких же хохлобоевиков наши спецслужбисты в Крыму задержали. Их должны были показательно судить, но затем они загадочно исчезли..

lifeos
+1
lifeos, 21 Марта 2017 , url

может и посадили

bulbanik
-1
bulbanik, 21 Марта 2017 , url

Женщина пришла в посольство и предупредила, официально написала письмо: готовится провокация.

Все было не так.
Мальчишка-пионер шел из Бобруйска в Осиповичи, по дороге собирал грибы. Вдруг увидел тренирующихся боевиков, выследил их, рискуя жизнью, а потом рассказал все маме, которая и пришла с заявлением. Да-да, скоро по ТВ покажут награждение пионера))

rusinvent
+1
rusinvent, 22 Марта 2017 , url

Што ёрничать-то? На Украине боевики так начинали подготовку. Лукашенко молодец: жёстко и громко присёк эту пятую колонну, которая готовится к перевороту



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать