Джонсон допустил новый ракетный удар по Сирии

отметили
39
человек
в архиве
Джонсон допустил новый ракетный удар по Сирии

США своими действиями в Сирии «передали ясный и общий сигнал» Запада, Вашингтон может нанести по сирийскому государству новый ракетный удар, заявил министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон.

«Важно, что они могут сделать это снова», – приводит его слова РИА «Новости» со ссылкой на британский таблоид The Sun.

Джонсон заявил о готовности работать с Соединенными Штатами и странами «Большой семерки», чтобы «нацелиться на окончание войны и перестройку Сирии».

Он также отметил, что действия США «в корне меняют положение дел в Сирии».

Ранее в воскресенье СМИ сообщили, что Джонсон на встрече с коллегами из стран G7 в итальянской Лукке потребует ужесточить санкции против России, если та продолжит поддерживать сирийские власти.

В субботу Джонсон отменил намеченный на понедельник визит в Москву под предлогом недовольства происходящим в Сирии.

Добавил reik reik 10 Апреля 2017
проблема (1)
Комментарии участников:
waplaw
+6
waplaw, 10 Апреля 2017 , url

Он видимо знает, что скоро ИГИЛ совершит очередную провокацию под флагом правительственных сил Сирии.

lifeos
0
lifeos, 10 Апреля 2017 , url

чем вообще Британия занимается во внешней политике? смотрю только штатам поддакивает и больше ничего

vmizh
+2
vmizh, 10 Апреля 2017 , url

Он изображает слона :) Типа представитель всего западного мира, все знает про США. Ничего из басен Крылова не напоминает?

reik
+1
reik, 10 Апреля 2017 , url

Маугли))))

Лиман
+2
Лиман, 10 Апреля 2017 , url

Совфед опроверг возможность боевого столкновения России и США в Сирии

Глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров заявил, что Россия не собирается вести вооруженные действия с США на территории Сирии.

По словам сенатора, главная задача ВКС РФ и российских кораблей — поддержка правительственной армии Сирии в борьбе с террористами.

Ранее Озеров заявил, что возвращение фрегата ВМФ РФ «Адмирал Григорович» в Средиземное море носит плановый характер, оно никак не связано с ракетным ударом США по военной базе в сирийской провинции Хомс. Сенатор отметил, что фрегат продолжит участвовать в действиях против террористических группировок.

Лиман
+5
Лиман, 10 Апреля 2017 , url

Пекин выступает за расследование предполагаемого применения химоружия в Сирии

Пекин выступает за проведение «всеобъемлющего расследования» при участии всех структур ООН в связи с предполагаемыми случаями применения химического оружия в Сирии. Об этом заявила официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин.
«Китай выступает против того, чтобы любая страна, организация или любой индивид вне зависимости от ситуации и преследуемой цели применяли химическое оружие. Мы выступаем за задействование всех структур ООН при проведении независимого расследования», — сказала дипломат. «Основой (для действий) должно стать проведение всеобъемлющего расследования», — подчеркнула она и выразила надежду на то, что по итогам проверки будут представлены доказательства.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать