[Алиса везде] Топ-менеджер Veon Хелд назвал смартфон рудиментальным цифровым проектором, которым перестанут пользоваться через 10 лет: мы в цифровой среде, которой аккаунты и клоны не нужны

отметили
18
человек
в архиве
[Алиса везде] Топ-менеджер Veon Хелд назвал смартфон рудиментальным цифровым проектором, которым перестанут пользоваться через 10 лет: мы в цифровой среде, которой аккаунты и клоны не нужны

В настоящее время, как указал собеседник агентства, мобильный телефон используется, по сути, только для аутентификации человека и получения информации. Но определить личность человека, можно по лицу, отпечатку пальцев и голосу, а информация может появляться «перед глазами» или с помощью IoT-датчика (IoT — Internet of Things, «интернет вещей») проецироваться на стену или стекло.

Более того, по мнению топ-менеджера Veon, сам по себе мобильный телефон – тупиковая технология, как и чип, который можно вживить в руку. «С новыми технологиями нужно экспериментировать, но многие из них ни для чего не нужны. Мы используем телефон, чтобы звонить, но я уверен, что через 10 лет его не будет», — заключил он.

Добавил suare suare 18 Августа 2021
проблема (2)
Комментарии участников:
Stopor
+5
Stopor, 18 Августа 2021 , url

Котофеи скоро 50% работников заменят.

Stopor
+2
Stopor, 18 Августа 2021 , url

А если серьёзно, всё не так уж однозначно. Смартфон ещё выполняет в каком-то роде функцию сугубо личного пространства. Психологически это очень важно для многих. 

waplaw
+3
waplaw, 18 Августа 2021 , url

Тайга мой дом родной))

Stopor
+2
Stopor, 18 Августа 2021 , url

Кому тайга, а кому тамбовский лес. :) 

waplaw
+1
waplaw, 18 Августа 2021 , url

Не, там тоже есть зона покрытия)) Мне другое интересно, то что на поверхности, но с боку лежит, в неприкосновенной зоне биороботов))

Я думал, что биоробот это сплошной Голливуд и микрохирургия периферических нервов по вживлению чипов. Но оказывается, что «просто добавьте воды» и все мы биороботы без применения местного наркоза))

precedent
-1
precedent, 18 Августа 2021 , url

А я думал, избушка на курьих ножках. 

waplaw
-1
waplaw, 18 Августа 2021 , url

Могу сказать точно, что для написания анамнеза у психиатров будут сложности, т.к. рассказы о больном и его избушках на курьях ножках приобретут реальную действительность и норму в поведении.

precedent
-1
precedent, 18 Августа 2021 , url

Неужели я угадал?)))

waplaw
0
waplaw, 18 Августа 2021 , url

Гадалка, сезон 2021:-)) воздухом дыши, и слезь с сериалов.

Stopor
+1
Stopor, 18 Августа 2021 , url

И-избушка. Она самая.

precedent
-1
precedent, 18 Августа 2021 , url

Для этих иллюзий все сгодится.  Дело привычки. 

arez
+11
arez, 18 Августа 2021 , url

Пук в цифровую лужу. =) Как же всем хочется быть публичными… Хотите заглянуть под капот АйТи гигантов, чтоб немного понимать, за счет чего они живут? Посмотрите сериал «Силиконовая долина» от HBO.



precedent
-1
precedent, 18 Августа 2021 , url

Что за глупость? При мысли о доме за ней прилетит гравицапа. 
Впрочем, все это ерунда.  Без скатерти — самобранки и ковра- самолета не считается. 

X86
+1
X86, 19 Августа 2021 , url

Они представляют смартфон только как устройство двухфакторной авторизации? А как же экран для потребления информации? В чип еще можно звонилку встроить, допустим, и динамик по блютусу подключить, но без экрана как? Передавать информацию с чипа напрямую в мозг человечество еще не научилось.

suare
0
suare, 19 Августа 2021 , url

Суть высказанного прогноза в том, что человеку и не нужно носить при себе, на себе и в себе ни экран, ни динамик, ни чип, ни устройство связи.

Трансляция будет происходить на органы чувств или даже в мозг конкретного человека. Для этого ни носимые на теле, ни имплантированные в организм устройства не нужны.

Не нужен аккаунт, клон, двойник, идентификатор, словом, наше цифровое альтер эго. У нас есть всё для прямого общения, включая глобальную интеллектуальную среду. Нужно просто научиться общаться при её посредничестве, не прибегая к визуальным, звуковым, тактильным и прочим контактам, в любой точке Земного шара и околоземном пространстве, а, возможно и за его пределами.

Ноосфера уже находится вокруг нас и для восприятия из неё информации достаточно её сфокусировать и транслировать на наши органы чувств и мозг.

Поэтому я и присобачил фронтзаголовок [Алиса везде].

suare
0
suare, 19 Августа 2021 , url

Это уже сегодня:

18 августа, 10:14

Топ-менеджер Veon рассказал, как можно использовать чип в руке

Директор по цифровым продуктам группы Veon Джордж Хелд рассказал, как можно использовать чип в руке. В интервью РИА Новости специалист заявил, что электронное устройство помогает наблюдать за состоянием здоровья.

Хелд сообщил, что в его руке установлен чип четвертого поколения, позволяющий следить за здоровьем как фитнес-браслет. По словам топ-менеджера Veon, первое поколение устройства было разработано еще в университете США. Поставить чип второго поколения Хелд смог лишь в тату-салоне, потому что никто из врачей не хотел это делать без сертификата от американского медицинского регулятора FDA.

Самым очевидным применением чипа, по словам специалиста, является оплата услуг. Джордж Хелд отмечает, что с этой целью он чаще использовал чип третьего поколения. Устройство помогало ему оплачивать поездки в Саудовскую Аравию.

«Текущий чип я использую больше как фитнес-браслет: он меряет уровень кислорода, целый ряд показателей в крови – их можно посмотреть в смартфоне. Это очень удобно. Истории о том, что чипом можно открыть дверь и так далее – это уже прошлое, современное применение – для здоровья, для здорового образа жизни», – заявил топ-менеджер Veon.

Хелд рассказал, что чипом можно оплатить и поездку в метро. В качестве примера он привел забавный случай, произошедший с ним «в одном российском городе». Однажды Хелд, опаздывая на встречу, оплатил проезд в метро, приложив руку к терминалу. Возле поездов его уже ждали четыре женщины и отряд полиции. Ситуация разрешилась мирно: Хелда узнал один из сотрудников «Билайна», проходивший мимо.

«Инновационные вещи – классные, но сама технология может быть настолько впереди человечества, что мы не всегда готовы ее воспринимать», – заключил топ-менеджер Veon.

Ранее появилась информация о создании рабочей группы для проработки федеральной программы «Мозг, здоровье, интеллект, инновации на 2021–2029 годы», задачей которой станет развитие технологий нейроинтерфейсов. В рамках программы планируется создание интерфейсов «человек – техника» – специальных чипов, вживляемых в мозг. Позже в Минобрнауки опровергли работу над программой по «чипированию мозга».



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать