Канада восстановила действие санкций в отношении турбин для «Северного потока». Правительство отозвало временное разрешение вернуть в Германию устройства, находившиеся на ремонте в Монреале

отметили
32
человека
в архиве
Канада восстановила действие санкций в отношении турбин для «Северного потока». Правительство отозвало временное разрешение вернуть в Германию устройства, находившиеся на ремонте в Монреале

«Правительство Канады приняло решение отозвать временное разрешение, выданное с целью позволить вернуть в Германию турбины, находившиеся на ремонте <...> в Монреале», — заявила в среду министр иностранных дел Мелани Жоли.

«Канада принимает это решение, признавая, что обстоятельства, при которых освобождение выдавалось, изменились и оно больше не служит первоначальной цели», — уточнила министр, добавив, что решение было принято после переговоров с союзниками, в том числе с Украины и из ФРГ.

Агентство Bloomberg со ссылкой на источники ранее проинформировало, что премьер-министр Канады Джастин Трюдо намерен восстановить санкции в отношении деталей для «Северного потока» и «Северного потока — 2».

Ремонт турбин «Северного потока»

С 27 июля трубопровод «Северный поток» был задействован на 20% от максимальной мощности. Подобная ситуация сложилась из-за нарушения контрактных обязательств компанией Siemens и западных санкций. Одна из турбин — произведенная в Канаде компанией Siemens Energy — была отправлена в Монреаль для ремонта. Из-за санкций Оттавы в отношении Москвы производитель сначала отказался возвращать отремонтированное оборудование в Германию, но после многочисленных просьб ФРГ все же решил его вернуть.

Потом эта турбина застряла в Германии, поскольку у «Газпрома» нет полного пакета документов, разрешающих транспортировку и ремонт двигателей для «Северного потока». Остальные двигатели выведены из эксплуатации в ожидании выполнения сервисных работ специалистами Siemens.

26 сентября были зафиксированы беспрецедентные разрушения на трех нитках «Северного потока» и «Северного потока — 2». Шведские сейсмологи зарегистрировали два взрыва на маршрутах залегания газопроводов. После этого следователи ФСБ России возбудили уголовное дело об акте международного терроризма в связи с произошедшими взрывами.

Добавил suare suare 15 Декабря 2022
Комментарии участников:
свидетель из
+5
свидетель из, 15 Декабря 2022 , url

Трюдо тоже решил турбину потрогать)

suare
+15
suare, 15 Декабря 2022 , url

Турбинный фетишизм, тут ничего поделаешь ;)

Культ газовых турбин в действии.

Варвары...

свидетель из
+5
свидетель из, 15 Декабря 2022 , url

И немножко на короля сент-экзюперивского похож (который приказывал солнцу взойти, потому что точно знал время восхода)). 

И правда, наложу-ка я санкции на турбины, все равно они пока нахрен никому не нужны.

suare
+6
suare, 15 Декабря 2022 , url

 

источник: images.myshared.ru

Ещё одна Моська Западного мира.

источник: stihi.ru

Stopor
+9
Stopor, 15 Декабря 2022 , url

Канада снова ввела санкции против турбин неработающего «Северного потока».

vvsupervv66
+5
vvsupervv66, 15 Декабря 2022 , url

Передача Поле чудес о неслыханной щедрости давно уже кончилась, а Трюдо продолжает крутить барабан и отгадывать буквы в надежде вместо известного выражения получить слово Вечность и суперприз.

Lynnot78
+5
Lynnot78, 15 Декабря 2022 , url

Интересно, в Европе этот посыл поняли?

slimlv
+3
slimlv, 15 Декабря 2022 , url

Да вроде и так понятно сразу было что это развод.

Вероятно в Газпроме про такой поворот и думали, раз принимать не хотели



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать