Говори правду, даже если голос дрожит

отметили
30
человек
в архиве
Говори правду, даже если голос дрожит,
Даже если тебя не воспримут всерьёз.
Этот мир возведён на фундаменте лжи,
Он не стоит твоих мыслей и горьких слёз.

Говори правду, даже если очень устал,
Если клонит тебя в полумраке в сон.
Этот мир – низкопробный нелепый сериал,
И здесь всё – лишь закадровый текст и фон.

Говори правду, мы поднимемся против лжи,
Даже, если сочтут нас за дураков.
Нам под силу стереть сны и миражи,
И возможно ещё избежать оков.

Говори! Говори даже в пустоту.
Говори, если смысла, казалось бы, нет.
Говори только правду, начистоту,
Так, чтоб только молчание было в ответ.

Пусть молчат и отводят взгляд,
Поднимают на смех, плюются пусть,
Но для нас нет пути назад.
Поборись же ты. И я поборюсь.

Быть за правду труднее, чем быть никем.
Легче верить всему, что о нас твердят.
Но у них гораздо больше проблем,
И они во лжи себя истребят.

Говори правду, даже если голос дрожит.
Не прогнись под нелепейший маскарад.
Говори и кричи, что ты против лжи.
И пролей на них самый сильный яд.
 
Автор: Анастасия Андреева-Белых
Добавил X86 X86 6 Февраля 2023 (исправил Stopor Stopor)
проблема (2)
Комментарии участников:
Stopor
+3
Stopor, 6 Февраля 2023 , url

Сорри, промахнулся. ((

X86
+4
X86, 6 Февраля 2023 , url

бывает

Игорь Иванов 39114
+4
Игорь Иванов 39114, 6 Февраля 2023 , url

С тебя новость)))

Stopor
+5
Stopor, 6 Февраля 2023 , url

Даже три ))

X86
+6
X86, 6 Февраля 2023 , url

и тут охранители? Вот, блин.

Для меня это текст про то, что наша охранительная пропаганда говорит правду, тогда как западная пропагандища извергает толлы лжи и строит на этой массе все новую и новую ложь.

Это, например, про Донбасс, которого не существует в западных медиа, и людей там нет, и их никто не обстреливает. А если и обстреливают, то сами себя или это Россия.

Игорь Иванов 39114
+7
Игорь Иванов 39114, 6 Февраля 2023 , url

Но жало Вы сюда сунули. В хлухой заповедник )))

X86
+7
X86, 6 Февраля 2023 , url

это я больше 13 лет здесь. А у вас 5 полных лет всего. И, да, если бы в 2009-2011 (тут еще толпа напловину укроботов как оказалось, кричавшая «мочи нашиста» в мой адрес минусовала меня) победили не охранители, а навальнота, то нашей страны бы уже не было. Тут была бы Украина и гражданская война.

ikz
-4
ikz, 6 Февраля 2023 , url

Хрен редьки не слаще. А вы либо не понимаете значения термина, либо намеренно его игнорируете. Но это уже не важно. Сути уже не утаить. 

X86
+6
X86, 6 Февраля 2023 , url

суть в том, что борясь с «охранителями» вы просто льете воду на мельницу структур USAID, которые работают только против нашей страны.

ikz
-3
ikz, 6 Февраля 2023 , url

Я с кем-то борюсь? :) 

X86
+5
X86, 6 Февраля 2023 , url

да, с коварными «охранителями».

X86
+7
X86, 6 Февраля 2023 , url

Нет, нас не меньшинство. Мы — это глубинный народ России. Есть давно проверенная метрика: если кто-то или что-то против Путина — это враг России. Всегда подтверждается.

С «охранителями» надо было бороться, когда у власти был Борис Николаевич Ельцин, например. Но вы же тогда не против его были?

А сейчас стали против Путина и его «охранителей» просто потому, что вам это внушили.

precedent
+2
precedent, 7 Февраля 2023 , url

Ты, конечно, жалкий дурачок-смешной позер, но до такой лжи- то не падай: свою родную «устрицу» и руинопитеков- морекопателей переплюнул

Изволь «ссылочку» дать, лжец- мерзавец:

Где они называют врагами и предателями тех, кто горел в Одессе в Доме Профсоюзов. Где они называли врагами тех, кто восемь лет умывался кровью на Донбасе

ikz
-4
ikz, 7 Февраля 2023 , url

Ссылочку? Пожалуйста. Даже трудиться не придется. Узнаете? Депутат нашей ГосДумы и глашатай охранительских темников Олег Матвейчев. 

Ну а ссылки на каналы людей, о которых они говорят я уже приводил ранее. Ниже повторю. 


t.me/wehearfromyanina
t.me/ghost_of_novorossia
https://t.me/lisenko1972

t.me/s/Beregtime

Последний сегодня лежит с пулевым ранением в затылок, полученным в тылу при невыясненых обстоятельствах. 

djamix
+1
djamix, 7 Февраля 2023 , url

какая шиза. Идеальная шиза в твоей черепушке.

 

ты все интернетиком оперируешь?

precedent
+2
precedent, 7 Февраля 2023 , url

Уродец он, что с них взять 

precedent
+1
precedent, 7 Февраля 2023 , url

Я и с Путиным борюсь? ))) И даже Ельцина поддерживаю? ))) Каких только чудес в этом заповеднике не наслушаешся )))

 Даже не пытайся извернуться,  спич был о данном ресурсе, о нас, его участниках. 

Комментируешь ты с этого аккаунта с декабря  2020 года. Но,

также как иной аккаунт пишешь «Донбасс» периодически с одной «с», по украински  

 

Я тебя уже

тыкал рылом в твои ужимки

Но, вот

здесь ты вообще красавец 

Ты ж написал, что украинские военные- наёмники.  И мотив у них не защита государства, а найм в «армию НАТО». 

Так ты вот, болтун-пустомеля подленький, раб мифов из таблоидов, артист погорелого театра, невежда хренов, нет никакой  «армии НАТО». А попасть в армию государства- члена НАТО вообще никакого боевого опыта не нужно иметь. 

Фактически, ты признал, что армии Украины нет, Украины нет. ВСУ — наёмники НАТО. МОЛОДЕЦ. Вот только те, кто снял кастрюлю и вернулся на сторону предков, победителей, нашу сторону,  не «дезертир», а брат.  Вот тут ты, свинья, себя выдал. На чьей- ты стороне. 

X86
+3
X86, 7 Февраля 2023 , url

Я и с Путиным борюсь? )))

 а «охранители» кого охраняют? Пескова что ли? Не дают пробиться «молодым и перспективным» Навальным, Собчак и Соболь? А вот если бы не было их, то идеи ФБК по раздаче всем оружия, отмене налогов и введению налогов ого-го как получили бы отклик в обществе.

ikz
-2
ikz, 7 Февраля 2023 , url

Я много раз уже отвечал на этот вопрос. И вы снова его задаете. Лично для меня это означает что ответ вам очень не понравился. Вы думаете на двадцатый раз ответ будет иным? Нет, не будет. И для чего вы то и дело тычете в нос своими Навальными и Соболями? Это гавно ничем не лучше остального. Покажите, где хоть одно упоминание об этих тварях в моих постах или пруфах??

X86
+2
X86, 7 Февраля 2023 , url

И для чего вы то и дело тычете в нос своими Навальными и Соболями? Это гавно ничем не лучше остального. Покажите, где хоть одно упоминание об этих тварях в моих постах или пруфах??

 Ну, вот, смотрите. В России, допустим, есть белые и красные. Нет, не так. Есть белые (Путин) и коричневые (Навальный и прочая шушера от Сороса и USAID). Если вы играете против белых, то вы играете за коричневых. И не надо говорить, что есть не только белые, а есть еще зеленые и радужные, и что они лучше коричневых и белых. Нет. Если они играют за коричневых — они коричневые. Ну как-то так)

Был же тут пример про утку.

Я не соглашаюсь с precedent precedent и не считаю вас врагом, не думаю, что кто-то будет так шифроваться, но я уверен, что вы заблуждаетесь и мне искренне хочется вас переубедить и искоренить в вас эту фобию, что придут «охранители» и все у вас украдут. Так уж сложилось, что система сдержек и противовесов не работает, если в ее функционирование вмешиваются какие-то ковбои из-за океана. А вы все думаете, что вот если убрать белых, то придут радужные и зеленые и все будет хорошо. Нет, ковбои постараются, чтобы пришли именно коричневые. А всех зеленых и радужных зачистят как на Украине, как это было везде, где добили охранителей. Вон, в Ливии добили, а в Сирии еще нет. И какая огромная разница.

И даже если вы из этих, ципсошных, то тоже должны задуматься над тем, с кем же вам все-таки по пути. Я думаю, что явно не с ковбоями.

precedent
+1
precedent, 7 Февраля 2023 , url

Боже упаси! Я не считаю его «врагом». Он враг самому себе. Он не «шифруется», это — обычная практика этих троллей: считают себя самыми умными и хитрыми, артистами. Играют «образы. Ролевые игры. ЛГБТ — грядка.  

ikz
-2
ikz, 7 Февраля 2023 , url

Про Путина я вобще ни буквы не написал. И единственное, что могу о нем сказать — это пожелать ему сил и терпения в работе с таким окружением. 

Про Навального и его гоблинов я тоже ничего не писал по причине отсутствия в них субъектности. Они не более чем аутстаф-персонал разнообразных западных фондов.

Всё, чем я здесь занимаюсь, это рефлексирую на разницу между двумя реальностями, которые образовались в нынешнем информационном эфире. В одном случае — это жесточайшая война и целый ряд внешних и внутренних вызовов для нашей страны. В другом случае — это детский фильм про пионеров и шпионов. 
И так получается, что те, кто должен был решать вопросы, связанные с войной и вызовами, дружно спрятались в этом кино. Причем все как один на роль пионеров. А тех, кто пришел к ним спрашивать за эти вопросы, принялись включать в свой безумный сценарий на роли шпионов. Как-то так. Ну и кто же здесь получается враг? кто здесь «белый»? Кто «коричневый»? Кто здесь легкая добыча для «Сороса и USAID»? Ответ, как мне кажется, очень прост. И я на него уже ответил.
Свое личное мнение я озвучиваю вполне открыто. Не гоняюсь за местной популярностью и плюсиками. Я здесь абсолютно один, без какого-либо бэк-вокала. Даже свою древнюю модераторскую учетку забросил, так как отказываюсь участвовать в модераторском балагане. 
Что до Прецедента, то даже и не знаю что сказать. У меня в соседнем подъезде живет парень с синдромом Туретта. По мне это явления одного порядка. Если знаете что это за синдром, то поймете как я могу относиться к Прецеденту.

Что до охранителей, то и о них я тоже все озвучил. В этом кино про пионеров они изо всех сил стараются играть массовку. Очень уважают пионеров. И очень ненавидят шпионов. Одна беда - играют отвратно. И чаще всего переигрывают :)

sant
+3
sant, 6 Февраля 2023 , url

то борется, то не борется...

как уж на сковородке...

ikz
-3
ikz, 6 Февраля 2023 , url

Уверяю вас, борба выглядит иначе. И происходит совсем не здесь ))

sant
+3
sant, 6 Февраля 2023 , url

если выглядит как утка, ведёт себя как утка, то это утка...

ikz
+1
ikz, 7 Февраля 2023 , url

Ага. Утку ни разу не видел, пруфы привести не могу, но это утка просто потому, что так удобнее ))))

sant
+5
sant, 6 Февраля 2023 , url

сам ввёл сюда придуманное либердой, пришёл сюда, всех обозвал и больше всех возмущается...

сам-то понимаешь, значение термина?
и почему именно это при наличии кучи других подобных? старые уже натёрли ногу?

ikz
-4
ikz, 6 Февраля 2023 , url

Почему либердой? Салтыков-Щедрин либерда? Или Иван Ильин либерда? Это вполне себе рабочий термин с вполне ясным и четким определением. И если вы считаете, что я обзываюсь, то пожалуйста сравните это с тем, как ругаются в более активных пабликах. Боюсь что разница будет разгромная. 

Stopor
+4
Stopor, 6 Февраля 2023 , url

Салтыков-Щедрин — наш охранитель! ;) 

sant
+1
sant, 7 Февраля 2023 , url

а Иван Ильин — отец либерды! ) там, правда, их много было; кто именно из них — гены покажут… )

Stopor
+5
Stopor, 6 Февраля 2023 , url

Разрыв шаблона, двуполярочка? Тут помогут.

Acz
+8
Acz, 6 Февраля 2023 , url

Очень неожиданно было увидеть, что без ведома автора его стихотворение обсуждают на сторонних ресурсах. Это стихотворение за какие-то несколько часов растащили по сайтам, не спросив, хочет ли этого автор. Но это даже приятно, если честно. 



X86
+4
X86, 6 Февраля 2023 , url

1. А вы кто?

2. Тут так-то ссылка на первоисточник :).

3. Автор выложила свое стихотворение в открытый доступ, следовательно, желает, чтобы его обсуждали в том числе и на «сторонних ресурсах». Это же интернет.

Acz
+10
Acz, 6 Февраля 2023 , url

А я и есть автор. Рада знакомству! 



X86
+7
X86, 6 Февраля 2023 , url

О, ничего себе. Ну, тогда добро пожаловать к нам, если задержитесь на нашем маленьком уютном)



Acz
+3
Acz, 6 Февраля 2023 , url

Спасибо, что указали ссылку на первоисточник, потому как на других сайтах даже этого не сделали. И я не делю пропаганду на «нашу» и «чужую», так что ваша трактовка не совсем совпадает с авторской. Но мне правда приятно, что это стихотворение почему-то захотели цитировать, может быть, вам и другие мои стихи тоже понравятся. 

waplaw
+4
waplaw, 6 Февраля 2023 , url

На этом сайте без ссылок на первоисточник можно публиковать только авторский материал. Таковы правила.Так что добро пожаловать. Будем рады)А стихотворение хорошее, на текст песни очень похоже.

Stopor
+5
Stopor, 6 Февраля 2023 , url

Подписал автора, скоро пост исправится. 

Acz
+4
Acz, 6 Февраля 2023 , url

 Благодарю! 

Stopor
+4
Stopor, 6 Февраля 2023 , url

 Внес исправление, прошу поддержать

Stopor
+5
Stopor, 6 Февраля 2023 , url

Респект и уважуха!

Игорь Иванов 39114
+4
Игорь Иванов 39114, 6 Февраля 2023 , url

✋🤝

sant
+4
sant, 6 Февраля 2023 , url

тогда вопрос автору:

Анастасия, мне кажется, или правда, что ритм стихотворения похож на ритм К.Симонова («Если дорог тебе твой дом»)?

мне просто сразу  вспомнилось...

(я ни разу не поэт)

Acz
+4
Acz, 6 Февраля 2023 , url

Честно, никогда об этом не задумывалась, но что-то схожее в ритме действительно есть, хоть у Симонова строки и короче. 

sant
+3
sant, 6 Февраля 2023 , url

спасибо.

тогда ещё вопрос (ничего, если?):

Этот мир возведён на фундаменте лжи,
Он не стоит твоих мыслей и горьких слёз.

вы действительно думаете, что «мир возведён на фундаменте лжи»?
я вот думаю ровно наоборот — на правде.

Stopor
+4
Stopor, 6 Февраля 2023 , url

Стакан наполовину пуст или наполовину полон?

Как тут не вспомнить благословенного Владимира Семёновича.

djamix
+3
djamix, 7 Февраля 2023 , url

У себя выложил, если Вы не сильно против.

sant
+2
sant, 7 Февраля 2023 , url

Анастасия, Acz Acz, это к Вам обращено.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать