[Четвёртый] МО РФ показало уничтоженный с применением FPV-дрона четвертый танк Abrams

отметили
16
человек
в архиве
[Четвёртый] МО РФ показало уничтоженный с применением FPV-дрона четвертый танк Abrams

Министерство обороны России показало кадры уничтоженного разведчиками группировки войск “Центр” с применением FPV-дрона четвертого по счету американского танка Abrams на авдеевском направлении.

“В населенном пункте Бердычи разведчики обнаружили передвижен⁷ие гусеничной техники противника и, выследив цель, нанесли удар, обездвижив боевую машину. Вторым ударом FPV-дрона бойцы уничтожили американский танк, на который боевики возлагали большие надежды. Кроме того, нашим разведчикам удалось добраться до подбитой техники, осмотреть ее и извлечь все необходимые образцы”, — заявили в Минобороны РФ.

Старший разведчик-оператор с позывным Сокол работал в условиях плохой видимости и не знал, что за цель перед ним. “Когда погода нормализовалась, наши товарищи — воздушные разведчики смогли отличить Leopard от Abrams и удивились, что это хваленый американец. Поначалу, на самом деле, я не ожидал даже, что это будет американец. Ну танк и танк. Это произвело такой фурор у меня внутри, что американцы горят еще хлеще, чем другие танки. Появилась мотивация еще больше работать”, — рассказал военнослужащий.

Как добавил разведчик с позывным Изай, американский танк не впечатлил российских бойцов после российских машин. “Ничего необычного в этом танке нет, как его нахваливают Запад, Украина. Посидев в нем внутри, могу даже сказать, что он хуже наших образцов — того же Т-90. Впечатление плохое он оставил, ожидал большего. Поставленную задачу командира мы выполнили на отлично. Командование наше радо, что живы, невредимы. Будем и дальше работать на благо нашей страны”, — подчеркнул он.

Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу сообщил, что общие потери Вооруженных сил Украины (ВСУ) с начала года составили свыше 71 тыс. человек, также уничтожено 11 тыс. единиц вооружения, в том числе 4 танка Abrams, 5 танков Leopard, 27 БМП Bradley и 11 пусковых установок ЗРК, включая 5 Patriot. Министр отметил, что объединенная группировка войск продолжит развивать достигнутые успехи и наращивать огневое воздействие на объекты противника.

Добавил suare suare 20 Марта
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать