В Канаде встречаются главы минфинов и центробанков "Большой семерки". Россию не позвали к «большим»

отметили
76
человек
в архиве
В Канаде встречаются главы минфинов и центробанков "Большой семерки". Россию не позвали к «большим»
Россия не получила приглашения на встречу министров финансов и глав центробанков стран "большой восьмерки" (G8), которая состоится в Канаде. Об этом заявил заместитель министра финансов Дмитрий Панкин. Таким образом, заседание пройдет в формате 90-х годов прошлого века, то есть G7. Российский МИД заявил, что считает это решение "ошибочным".

О том, что Россия вряд ли примет участие в предстоящей с 5 по 8 февраля в канадском городе Икалуит встрече министров финансов и глав центробанков стран G7, стало известно еще в середине января. Тогда Дмитрий Панкин, сообщив, что Россию, скорее всего, не пригласят, отметил, что это не стоит расценивать как принижение роли России в мировом сообществе. По его словам, это связано с изменением формата самой встречи. По мнению замминистра финансов, этот формат меняется из-за усиления роли «большой двадцатки» (G20), которая теперь решает все основные вопросы. Он сообщил, что в этот раз «большая семерка» обсудит всего несколько вопросов, среди которых нет таких, которые традиционно обсуждаются с Россией.
МИД недоволен

Однако Министерство иностранных дел России эту точку зрения не разделяет. «Решение не приглашать Россию на очередную встречу министров финансов и директоров центральных банков стран "большой семерки" является неверным», – заявил в четверг официальный представитель российского МИДа Андрей Нестеренко.
Добавил latpost latpost 5 Февраля 2010
Комментарии участников:
rocknroll
+6
rocknroll, 5 Февраля 2010 , url
… одна из стран так называемой восьмерки, которую приняли в этот клуб без году неделя и совершенно незаслуженно (не потому, что она полноценный игрок в мировых финансах, а потому, что у нее много ракет, которые не желательно, чтобы разворовали), тайно уговаривала крупную страну третьего мира (Китай), чтобы Китай обрушил финансовую систему одной из стран клуба, куда ее приняли… одного этого уже достаточно, чтобы послать нахуй imho
alick
+2
alick, 5 Февраля 2010 , url
Да никто никого не подговаривал. Почитайте, наконец, первоисточник, а не выдумки журналистов.
rocknroll
0
rocknroll, 5 Февраля 2010 , url
россия вела официально переговоры о валютных и прочих союзах, региональных валютах, об взаимных расчетах с китаем в национальных валютах, продала сразу же облигации фанне и фредди на 70 ярдов, при чем здесь уговаривал, это собирательное выражение о том, что знают все, первоисточников тысяча, это не обсуждается…
Berendei
+4
Berendei, 5 Февраля 2010 , url
Россия не получила приглашения на встречу министров финансов и глав центробанков стран "большой восьмерки" (G8)
дык, мы и так большие, куда уж больше? дай Бог это осилить! Самодостаточная страна, есть абсолютно всё. Только моСк сгнил, как у той рыбы, вот и течём по течению куда вынесет, а несёт на рифы, или несут ???
rocknroll
+11
rocknroll, 5 Февраля 2010 , url
всех и всегда стараются вынести, вся жизнь война, покой нам только снится, просто россией руководят невменяемые ограниченные люди, просто тупо кгб-шники — никакой политики! по аналогии можно сказать так: есть 7 самых богатых людей, они пригласили восьмого и сказали "вот наш новый друг, партнер" и так далее, какие бы ни были расклады, надо было сделать так, чтобы это стало правдой, вместо этого этот восьмой человек был через пару дней послан нахер и вся публика узнала, что он мудак… так кто обосрался-то? те семеро? только потому, что они у него нефть покупают? ну вот есть семь человек + один богатый нефтяник… ну пусть сидит на своей вышке и качает свою нефть, работать надо, а не еблом щелкать, разве не так?:)

Berendei
-1
Berendei, 5 Февраля 2010 , url
Дык, кто супратив "работать". Корень у этого слова"раб", а у раба есть надзиратель и так по восходящей :)
ну пусть сидит на своей вышке и качает свою нефть...,
Он сидит и он качает! А у меня по усам текло, да в рот не попало! Голодный и злой Я: )
rocknroll
+4
rocknroll, 5 Февраля 2010 , url
ну, можно считать меня злым (хотя это не так), я не против совецкой власти, мне не нравится солнечная система в целом:))) а по усам текло и течет у всего народа россии! который кинули на ВСЕ :) есть, конечно, в народе и такие (и не мало), кто не понимая этого орет "за царя отдам тельняшку", но мне неинтересно это обсуждать, сорри:)
V.I.Baranov
+5
V.I.Baranov, 5 Февраля 2010 , url
Обидится и скинуть все долговые обязательства и евродоллары назад семёрке вместе с бущевскими ножками. Пусть делят.
amavr.ya.ru
+5
amavr.ya.ru, 5 Февраля 2010 , url
Наша "элита" слишком зависит от Запада, этот вариант для нее — самоубийство.
rocknroll
+2
rocknroll, 5 Февраля 2010 , url
и повеситься, желательно:)))
Ivan_IV
+3
Ivan_IV, 5 Февраля 2010 , url
может это и к лучшему?…
xzxIGORxzx
+1
xzxIGORxzx, 5 Февраля 2010 , url
ага от них лучшего ожидать не приходится(
prostochel
+1
prostochel, 5 Февраля 2010 , url
«большая семерка» обсудит всего несколько вопросов, среди которых нет таких, которые традиционно обсуждаются с Россией.


То есть, семь ведущих стран собираются, чтобы заниматься мелкой ерундой(так, от скуки, им больше заняться нечем). А Россию не позвали, т.к. осознают, что мы заняты серьезными проблемами и нехорошо нас от них отрывать, ради мелочей. Для кого пишут такие заявления? По-моему сами для себя.
Dreammaker
+2
Dreammaker, 5 Февраля 2010 , url
G7 и G8 — разные вещи. Но я так понимаю Россию раньше приглашали на встречи G7.
shuron
+1
shuron, 6 Февраля 2010 , url
именно так.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать