Польша подождет с ответом на слова Путина об антисемитизме посла

отметили
14
человека
в архиве

источник: icdn.lenta.ru

Министерство иностранных дел Польши изучит высказывания российского президента Владимира Путина, назвавшего сволочью и антисемитской свиньей посла в Третьем рейхе Юзефа Липского. Об этом РИА Новости заявил представитель польского внешнеполитического ведомства.

Ведомство пообещало ознакомиться с высказыванием российского лидера о занимавшем в 1930-х пост посла в Германии Липского после рождественских каникул. «Поймите, что сейчас в нашей стране праздник, святой для большинства поляков. Вероятно, после выходных будет изучена ситуация, будут проанализированы слова президента Путина и других российских чиновников», — заявили в польском МИД.

При этом представитель министерства заверил, что в случае необходимости принятия мер со стороны дипломатов реакция не наступит раньше пятницы, 27 декабря.

Тема предвоенной политики ряда европейских государств была затронута Путиным на декабрьском саммите с участием лидеров стран СНГ. Глава государства упомянул Липски, который в 1938 году одобрил идею Гитлера выслать европейских евреев в Африку и обещал поставить фюреру памятник в Варшаве. На прошедшем 24 декабря расширенном заседании коллегии Минобороны президент вновь вспомнил о Липски, назвав его сволочью и антисемитской свиньей.

Липски был послом Польши в Третьем рейхе с октября 1934-го по сентябрь 1939 года, но еще с лета 1933-го представлял интересы Варшавы в Берлине в статусе депутата. В январе 1934-го он от имени польского государства подписал пакт Пилсудского — Гитлера, который, по мнению Польши, обезопасил бы ее от возможной агрессии со стороны нацистов и позволил рассчитывать на поддержку при переделе версальских границ, что в дальнейшем и оправдалось при разделе Чехословакии в 1938 году.

Добавил don123 don123 26 Декабря 2019
проблема (5)
Комментарии участников:
Rezinov2
+6
Rezinov2, 26 Декабря 2019 , url

Макнули их в говно, теперь нужно время, чтобы помыться, просушиться

vvsupervv66
+6
vvsupervv66, 26 Декабря 2019 , url

Странная задумчивость официальной Варшавы по поводу ответа.

Данные жесткие резкие эпитеты по отношению к польскому дипломату Липскому от Владимира Владимировича явно не относятся к польскому народу.

Но явно для осознания польским народом своей истории и людей тогда возглавлявших Польшу, дабы уберечь в будущем польский народ от трагических ошибок сегодняшнего руководства Польши.

severjanovich
+6
severjanovich, 26 Декабря 2019 , url

Ну конечно с евреями побаиваемся. А вот если бы что другое (чисто русско-польские тёрки), ответ был бы молниеносным и жестким.

Владимир104
-1
Владимир104, 26 Декабря 2019 , url

А ведь это жжжужжжууу не спроста сказал Винни пух!  Этот рассадник нацизма как руину нужно разворошить. Да это не народ организовывал концлагеря, ведь по сути они ненавидят всех одинаково евреев немцев русских.хохлов.  Но последних с подачи и надзора пиндосов научились использовать в своих целях



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать