Подросток покончил с собой перед веб-камерой

отметили
58
человек
в архиве
Подросток покончил с собой перед веб-камерой
Юноша из американского штата Флорида совершил самоубийство перед веб-камерой на глазах у пользователей интернет-сайта.

19-летний Абрахам Биггс из городка Пемброук-Пайнс неподалеку от Майми покончил с собой через несколько часов после того, как написал в своем блоге о намерении наложить на себя руки.

Семья погибшего осудила модераторов и посетителей сайта, на котором в форме потокового видео демонстрировалось самоубийство, за то, что те вовремя не сообщили в полицию.

Ведется расследование.

По словам властей, Биггс превысил дозировку антидепрессантов. Сначала он сообщил в интернете о том, что собирается покончить с собой, а потом стал демонстрировать онлайн прямую видеотрансляцию из своей комнаты.

Сообщается, что некоторые пользователи, которые загружались, чтобы посмотреть видео, начали подначивать его, подталкивая к самоубийству. Другие, напротив, пытались отговорить.

Спустя несколько часов — когда кто-то из зрителей заметил, что мальчик в кадре не шевелится — был поставлен в известность модератора сайта, и он уже связался с полицией.

Сестра погибшего возмущена случившимся: "Они получили хит, получили зрителей, никто ничего не предпринимал несколько часов".

Отец Абрахама Биггса призвал к более жесткому контролю за сообщениями в чатах.

Неясно, сколько людей наблюдало за процессом самоубийства.

По некоторым сообщениям, часть зрителей была уверена, что все происходило "понарошку".

Последнее, что засняла веб-камера, был момент, когда полицейский ворвался в комнату подростка, и, обнаружив его тело, закрыл камеру ладонью.
Добавил Alexei Alexei 22 Ноября 2008
проблема (8)
Виноваты ли модераторы и посетители сайта в бездействии?
Toxi не виноваты (23)
uaweb виноваты (20)
Комментарии участников:
casper
+9
casper, 22 Ноября 2008 , url
а собственно в чем проблема?
в том что постронние люди беспокоились за парнем хуже чем рОдители?
LevM
0
LevM, 22 Ноября 2008 , url
аморально как-то
Buharin
0
Buharin, 24 Ноября 2008 , url
Да ну, премию дарвина пацану, молодец.
rimpocha
+4
rimpocha, 22 Ноября 2008 , url
Статья 125. Оставление в опасности
Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
indecline
+5
indecline, 22 Ноября 2008 , url
там америка ведь… и здесь интернет. Зачем кому то верить в то что видишь в интернете? А проблема в родителях.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать