Это была масштабная фальсификация. Иностранные специалисты поставили под сомнение 14 млн голосов на российских выборах в Госдуму

отметили
124
человека
в архиве
Это была масштабная фальсификация. Иностранные специалисты поставили под сомнение 14 млн голосов на российских выборах в Госдуму
Газета The Wall Street Journal, которая с помощью специальной компьютерной программы проанализировала результаты голосования 4 декабря, утверждает: из 65,7 млн голосов, поданных на выборах в Госдуму, 14 млн вызывают серьезное сомнение. Эта ситуация, в свою очередь, ставит под сомнение сами итоги голосования, согласно которым «Единая Россия» получила 49,7%.

Авторы исследования указывают на то, что на тех избирательных участках, на которых ЕР получила результаты, значительно превышающие упомянутые 49,7%, была зафиксирована явка избирателей, также значительно превышающая средний показатель по стране. По мнению экспертов, это свидетельствует о возможном вбросе голосов.

Исследование, уточняет WSJ, само по себе не является доказательством фальсификации результатов голосования. Но оно проливает новый свет на многочисленные индивидуальные свидетельства нарушений выборного законодательства. Вырисовывается картина широкомасштабной манипуляции на выборах, полагает издание.

Для проведения исследования WSJ разработала специальную компьютерную программу, которая позволила обработать результаты со всех 95.228 избирательных участков России. Последующий статистический анализ выявил феномен, который, по мнению специалистов, указывает на манипуляции с голосами.

Результаты «округлили»

Как говорит профессор политических наук из Чикагского университета Альберто Симпсер, «речь идет о так называемых „отпечатках мошенничества“. „Если подобные „отпечатки“ указывают в том же направлении, что и свидетельства наблюдателей и другие дополнительные факты, — это очень убедительная версия“», — говорит профессор Симпсер.

Аналитики обращали главное внимание на участки, где была отмечены круглые числа явки избирателей: 70%. 75%, 80% — вплоть до 100%. Затем сделали выборку участков со столь же «круглыми» показателями голосов, поданных за «Единую Россию». Оказалось, что участков с подобными «круглыми» результатами значительно больше, чем того допускает статистическая вероятность.

«Мне никогда раньше не доводилось видеть ничего подобного», — комментирует профессор политических наук и статистики Уолтер Мибейн из Университета Мичигана. Ученый изучал результаты предыдущих выборов в России и сравнил их с показателями, полученными в результате исследования The Wall Street Journal. «Наиболее вероятным объяснением подобной ситуации может быть искусственное надувание цифр», — полагает эксперт.

К этому следует добавить, что высокие результаты «Единой России» были отмечены на тех участках, где явка составляла свыше 65%, что существенно превышает общенациональный уровень в 60,2%; во многих случаях на таких участках регистрировалась явка в 100%.

Важно отметить, что ни одна другая партия не показала такой зависимости высоких результатов от высокой явки.

А вот обратная сторона медали: из 11.567 участков, на которых «Единая Россия» набрала более 80% голосов, только на 30 участках явка была ниже 50% зарегистрированных избирателей.

Добавил Коммунист Коммунист 28 Декабря 2011
проблема (8)
Комментарии участников:
ostanovsky.myopenid.com
+2
ostanovsky.myopenid.com, 28 Декабря 2011 , url
разработала специальную компьютерную программу, которая позволила обработать результаты со всех 95.228 избирательных участков
То, с чем не справились «обычные» компьютерные программы, типа ГАС «Выборы» — справится «специальная» программа, написанная английскими учеными. :)
GreyWolf
+1
GreyWolf, 28 Декабря 2011 , url
специальную компьютерную программу названием Excel ;). Я так и поверю, что они специальную програму писали, чтобы анализировать Российские выборы :)
begemoth
+3
begemoth, 28 Декабря 2011 , url
Кто закопал новость?
V.I.Baranov[н]
uaa [с] — в друзьях — Дмитрикс.

pomorin
0
pomorin, 28 Декабря 2011 , url
Пиздец. Тоже хотел закопать, но теперь — за. :)
pomorin
0
pomorin, 28 Декабря 2011 , url
сдохни, тварь.
comander
+1
comander, 28 Декабря 2011 , url
на самом деле корреляция явки и голосования за едро — это уже боян.
радует что наконец то названа цифра. теперь все бегемоты будут форсить наконец то что то конкретное
не радует что методика получения цифры так и не раскрыта. в рерайте по крайней мере.
не радует что не учтен региональный фактор.

п.с. а кто нибудь видел чеченских недовольных либералов?
в прошлый раз были вроде
begemoth
+3
begemoth, 28 Декабря 2011 , url
Ага, в Ингушетии.

comander
+1
comander, 28 Декабря 2011 , url
окей. там не сравнивали официальные цифры по количеству поданых голосов с общей численностью населения?
KonstPskov
0
KonstPskov, 28 Декабря 2011 , url
если результат выборов зависит от явки — то нужно проводить выборы со 100% обязательно явкой!
pomorin
+1
pomorin, 28 Декабря 2011 , url
Зюганов: «Мы довольны результатами, но выборы были фальсифицированы» Уебок. Или трусы бы одел, или крестик снял.
ostanovsky.myopenid.com
+1
ostanovsky.myopenid.com, 28 Декабря 2011 , url
Зюганов в татуированых трусах и крестике…
pomorin
-1
pomorin, 29 Декабря 2011 , url
Он таки в «однокласниках» выиграл у лоха? :))))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать