Глава МИД ФРГ выступил за вывод американского ядерного оружия из Германии

отметили
73
человека
в архиве

источник: cdn3.img.ria.ru

МОСКВА, 30 авг — РИА Новости. Глава МИД Германии Зигмар Габриэль выступил в пользу вывода американского ядерного оружия с территории страны, пишет газета Frankfurter Allgemeine Zeitung (FAZ).

Ранее с аналогичным заявлением уже выступил кандидат на пост канцлера ФРГ от Социал-демократической партии Германии (СДПГ) Мартин Шульц.

«Конечно, я уверен в том, что важно наконец снова обсудить контроль над вооружениями и разоружение. Я посчитал правильным указание Мартина Шульца на то, что в конечном итоге речь должна идти о ликвидации ядерного вооружения также и в нашей стране», — заявил политик агентству DPA перед завершением своего визита в США.

По неподтвержденной информации, на авиабазе бундесвера Бюхель в федеральной земле Рейнланд-Пфальц размещено до 20 единиц американского ядерного оружия, пишет FAZ.

Габриэль в ходе визита в Штаты встретился со своим американским коллегой Рексом Тиллерсоном, а затем с бывшим госсекретарем США Генри Киссинджером. В беседе с Киссинджером Габриэль затронул тему опасности ядерного оружия.

источник: cdn5.img.ria.ru

Добавил Stopor Stopor 30 Августа 2017
проблема (4)
Комментарии участников:
waplaw
+4
waplaw, 30 Августа 2017 , url

Зигмар Габриэль убеждён, что Россия и Соединённые Штаты подумывают о начале новой гонки вооружений. «Всем толковым договорам Горбачёва и Рейгана о ядерном разоружении и контроле вооружений угрожает серьёзная опасность. Европа может вновь превратиться в плацдарм для размещения ядерных ракет. Наш канцлер от партии ХДС молчит по этому поводу. Это неправильно. Германия должна набраться мужества и подать голос. Мы должны оставаться державой, которая боретсяза мир. Мы должны выступить против этого безумия. В этом отношении кандидат в канцлеры от СДПГ Мартин Шульц абсолютно прав», — подчеркнул министр иностранных дел ФРГ.

Stopor
+5
Stopor, 30 Августа 2017 , url

Вообще кто бы мог в 45-м подумать: бывшие союзники меряются ПРО, томагавками, искандерами, калибрами, в то время как Германия борется за мир во всём мире.

waplaw
+2
waplaw, 30 Августа 2017 , url

Это Шульцу так хочется выглядеть. Пока это просто заявления в обход Меркель. Эрдоган ему уже сказал прямым текстом, что Шульц «гражданин никто». Думаю, что найдутся ещё желающие, которые нашепчут ему на ушко эти слова.

Stopor
+3
Stopor, 30 Августа 2017 , url

Ну почему же, пускай лопочет, устами младенца иногда глаголит истина, чтобы мама Анжела не расслаблялась.

Но на поверку конечно шиздобол он редкостный.

sant
+3
sant, 30 Августа 2017 , url

Это всё только предвыборная риторика...

Без участия РФ они ничего не смогут сделать по подобным вопросам...

Tamriko
+6
Tamriko, 30 Августа 2017 , url

Видно наказание в 45-м пошло впрок, испытав на своем горбу… А некоторые страны еще не прошли через эту школу, не знают, что это такое, им любопытно, они любознательные...

Tamriko
+3
Tamriko, 30 Августа 2017 , url

Ну да, типа «на кого угодно, только не на нашей стороне», чтобы перевести стрелки, а заодно освободиться от американских боеголовок (понимают, что при таком раскладе дел — опасно их иметь у себя)

sant
0
sant, 30 Августа 2017 , url

Немцам всегда опасно — что с боеголовками, что без — у них расположение территории такое… как и у нас...

Tamriko
+2
Tamriko, 30 Августа 2017 , url

Да расположение-то у многих стран центрального ЕС одинаково, но не каждая из них может позволить себе подобное заявление. ФРГ имеет на это большее основание.

sant
+2
sant, 30 Августа 2017 , url

Как раз Германия (ФРГ уже нет) в отличие от других имеет гораздо менее оснований!

Они  - проигравшие в войне… и обременены обязательствами...

Tamriko
+4
Tamriko, 30 Августа 2017 , url

ФРГ было и остается как официальное название Германии!- BRD =ФРГ.

ГДР тоже была обременена обязательствами… Но всё течет, всё изменяется, как известно...

И если ФРГ заговорила об избавлении от боеголовок США (пока ещё не в полный, но пробный голос — в полный, когда об этом скажет Меркель, а через определенное время она это сделает), то и до создания совместной Армии ЕС будет не далеко...

Америкосы преступили порог дозволенного и тем самым создали (вольно или невольно) всемирный хаос, что вызывает противостояние всех стран и в первую очередь ФРГ, КНДР, не говоря уже о России и Китае… Сюда же можно отнести и продвигающийся Северный Поток. Мир меняется, неужели не заметно?

Stopor
+1
Stopor, 31 Августа 2017 , url

Ой вэй, «противостояние» ФРГ в одном ряду с КНДР — сильно сказано. )))

Tamriko
0
Tamriko, 31 Августа 2017 , url

То ли ещё будет!))) Исторические процессы идут по спирали; о)...

hamburgerru
0
hamburgerru, 31 Августа 2017 , url

Германия должна набраться мужества и подать голос.

 да, она и так постоянно тявкает в сторону России



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать