Девять дней израильской атаки унесли жизни 500 палестинцев

отметили
50
человек
в архиве
По меньшей мере 500 палестинцев погибли за девять дней израильской военной операции в секторе Газа, сообщил журналистам представитель местного Минздрава.

В воскресенье, первые сутки наземной фазы боевых действий, убиты минимум 45 жителей сектора Газа, в том числе 12 детей. Цифры, как признают сами врачи, носят далеко не окончательный характер, так как во многие районы анклава, где идут бои, доступ медикам ограничен, а военизированные группировки стараются не разглашать своих потерь.

Данные о потерях с израильской стороны подпадают под действие военной цензуры и становятся известны с задержкой в несколько часов. В первый день вторжения военные потеряли одного солдата убитым и свыше 30 ранеными, состояние по меньшей мере одного из них оценивается как тяжелое.

С начала операции, которая неделю ограничивалась дистанционными ударами по Газе и проводилась силами авиации и флота, погибли еще четверо израильтян, став жертвами палестинских ракетных обстрелов.
Добавил Supreme Supreme 4 Января 2009
проблема (7)
Комментарии участников:
Supreme
+4
Supreme, 4 Января 2009 , url
Президент России Дмитрий Медведев в телефонном разговоре с премьер-министром Израиля Эхудом Ольмертом выразил озабоченность в связи с многочисленными жертвами среди мирного населения и тяжелой гуманитарной ситуацией в секторе Газа и подчеркнул важность скорейшего прекращения огня, сообщает в воскресенье пресс-служба Кремля.

Медведев и Ольмерт обсудили драматическую ситуацию, складывающуюся в регионе из-за военных действий в секторе Газа. "С российской стороны была выражена серьезная озабоченность в связи с многочисленными жертвами среди мирного населения и тяжелой гуманитарной ситуацией", — говорится в сообщении.

Разговор состоялся по инициативе израильской стороны.
Osado
+4
Osado, 4 Января 2009 , url
12 детей это только в начале наземной операции, а до этого в результате бомбардировок убито 75 детей.

Разъяснительный отдел ЦАХАЛа, Ау! Мы вас ждём, объясните, неужели один израильский гражданин стоит больше 100 детей?
x2kep
0
x2kep, 5 Января 2009 , url
никто тебе ничто разъяснять не будет, если бы террористы не прятались за спинами своих семей и детей такого бы небыло! вот и все! Цахал вперед!!!
Don Chipsone
-2
Don Chipsone, 5 Января 2009 , url
если бы террористы...
Если бы руководители израиля не были такими мудаками…
Ready
-1
Ready, 5 Января 2009 , url
Израиль провоцировали. Итог — доигрались. Правильно сделали. Я б этих мусульман, блять, сам бы поубивал. Скоро они будут диктовать всему миру свои условия. Дети, дети. Война! Они не специально стреляют в детей, просто нету такого оружия, которые наводица на тех, кого нужно.
Don Chipsone
+1
Don Chipsone, 5 Января 2009 , url
плевать на мирное население — никогда не приветствовалось
SitterOk
+1
SitterOk, 6 Января 2009 , url
Я б этих мусульман, блять, сам бы поубивал

Блин! Надеюсь ты не из России. Причем тут мусульмане.???? Если ты все же россиянин, то ты, как и я, с ними ежедневно встречаемся, работаем, общаемся… и т.д. Но не путай с джамшутиной всякой. Кстати и иудеев здесь тоже не мало. Я к тому что модель поведения нельзя присваивать по признаку вероисповедания.
Supreme
+3
Supreme, 5 Января 2009 , url
Если бы евреи слушали своих пророков...
… мир был бы другим
а вы говорите террористы
бы бы бы…
LevM
0
LevM, 5 Января 2009 , url
Действительно, пусть оправдываются те кто использует мечети для складирования оружия и школы как позиции для запуска ракет.
Svarog
0
Svarog, 5 Января 2009 , url
Правильно, проще забрать на хрен все территории Палестины, а оставшихся в живых палестинцев согнать в резервации.
latpost
-1
latpost, 4 Января 2009 , url
Израиль приостановил наступление в секторе Газа
С наступлением темноты продвижение израильских войск, окруживших в воскресенье город Газа, приостановилось, поскольку израильтяне не вводят туда танковые колонны, опасаясь противотанковых средств, которыми, возможно, располагает движение "Хамас", обороняющее эту палестинскую территорию, сообщает "Интерфакс". Обе противоборствующие стороны приводят данные о потерях противника, которые невозможно проверить.

Так, командование армии обороны Израиля сообщило, что за время проведения сухопутной операции, начавшейся в субботу вечером, убито 50 боевиков "Хамаса".
x2kep
-1
x2kep, 5 Января 2009 , url


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать