Число погибших в секторе Газа превысило 800 человек

отметили
27
человек
в архиве
Число погибших в секторе Газа превысило 800 человек
Число палестинцев, погибших за две недели израильской операции в секторе Газа, превысило 800 человек, сообщил в субботу журналистам представитель Минздрава Муавия Хасанен.

Накануне правительство Израиля отвергло резолюцию ООН с призывом к немедленному прекращению огня и решило продолжать боевые действия.

Потери с палестинской стороны составили 805 человек убитыми и 3310 ранеными. Цифры, как признают врачи, носят не окончательный характер, так как во многие районы анклава, где идут бои, доступ медикам ограничен, а военизированные группировки стараются не разглашать своих потерь.

С израильской стороны за время операции "Литой свинец" погибли 13 человек, в том числе десять военнослужащих. Девять военных убиты в боях в секторе Газа, десятый и еще трое мирных граждан стали жертвами ракетных обстрелов на юге Израиля.
Добавил Supreme Supreme 10 Января 2009
проблема (1)
Комментарии участников:
latpost
0
latpost, 11 Января 2009 , url
В Cекторе Газа погибли 850 палестинцев
В воскресенье, на шестнадцатый день военной операции Израиля в секторе Газа, израильские войска усилили боевые действия против палестинских формирований, что обернулось очередными жертвами среди мирного населения, сообщает газета Haaretz.

Как сообщило местное министерство здравоохранения, на утро воскресенья общее число палестинцев, погибших от массированных бомбардировок и артиллерийских налетов Израиля, составило 846 человек, значительную часть которых составляют женщины и дети, сообщает «Интерфакс».
suhovey
-1
suhovey, 15 Января 2009 , url
Живое оружие

По различным версиям, в Газе погибло уже от нескольких десятков до полутора сот несовершеннолетних. У израильской армии самое современное оружие, лучшие системы наведения, производится спутниковое сканирование всей территории, великолепная разведка. ЦАХАЛ разбрасывает листовки, делает телефонные звонки, предупреждая об опасности… В секторе Газа мощная сеть подземных сооружений, укрепленных и подготовленных… Почему гибнут люди?
Ответ прост: эти смерти не случайны.Это очевидно. Ответ ХАМАСа: "Израиль осознанно стремится к уничтожению людей и совершает геноцид жителей Газы". Но осмысление фактов говорит о другом.
Многолетняя пропаганда ХАМАС, атмосфера джихада, воспитание единственного культа — "святого шахида", и единственная жизненная цель — погибнуть во имя Аллаха принесли свои плоды. Телепередачи, в которых 11-летние девочки твердят о единственном пути к счастью — стать шахидкой, достичь вечной жизни на пути Аллаха, сделали свое дело.
Дети не только служат в хамасовской разведке, посыльными или сопровождают боевиков во время запуска ракет. Они не из простого любопытства жмутся к стенам там, где идут перестрелки. Они ждут своего часа, чтобы стать святыми шахидами.
Для Аллаха не имеет значения, уничтожил шахид десяток врагов или его убило шальной пулей, главное — это стремление отдать жизнь во имя Аллаха.
Живое оружие ХАМАС нашло свое применение — десятки детских смертей не случайны: большинство погибших — это юные шахиды, стремящиеся выполнить волю Аллаха. Подросток или ребенок легче поддается пропаганде и внушению — если это делать систематически; если с детского сада надевать пояса шахидов, твердить одно и тоже — чего захочет этот ребенок, если не погибнуть во имя Аллаха?
ХАМАС угрожал Израилю не из пустого бахвальства (ведь преимущества израильской армии очевидны). ХАМАС рассчитывал на успех своего живого оружия — что с каждой смертью очередного юного героя джихада у израильских солдат будет падать мотивация, у ЦАХАЛ — способность действовать, а у Израиля уменьшаться легитимация военных действий.
Уничтожение ХАМАС — единственный ответ человеконенавистникам, цель которых — джихад, когда даже маленький мальчик или маленькая девочка становятся живым оружием.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать