11 полков подвижных ракетных комплексов вышли на учениях на патрулирование в 20 регионах РФ

отметили
30
человек
в архиве
11 полков подвижных ракетных комплексов вышли на учениях на патрулирование в 20 регионах РФ

На маршруты боевого патрулирования от Тверской до Иркутской областей в рамках учений РВСН вышли 11 ракетных полков подвижных грунтовых ракетных комплексов (ПГРК) «Тополь», «Тополь-М» и «Ярс», сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.

«Треть из них совершает интенсивные манёвренные действия. Смена позиций автономных пусковых установок производится как в дневное, так и ночное время. Наряду с задачами и вводными по приведению соединений в различные степени боевой готовности, а также совершением манёвренных действий ПГРК, обязательно отрабатываются вопросы по освоению новых районов боевого патрулирования.

Вводные о новых маршрутах носят внезапный характер, как правило, на фоне решения широкого спектра задач по противодействию диверсионным формированиям условного противника.

В рамках учения отработка совместных задач с ракетными полками подвижных грунтовых ракетных комплексов „Тополь“, „Тополь-М“ и „Ярс“ организована в 20 регионах страны», — говорится в сообщении.

Противодействие ракетчиков условным диверсантам дополнительно осложняется заблаговременной заброской сил специального назначения, имитирующих условного противника, в районы несения боевого дежурства ракетными полками ПГРК на полевых позициях.
Выбор и освоение новых маршрутов боевого патрулирования позволит командирам ракетных полков отрабатывать различные временные нормативы при принятии решения на вывод ракетных комплексов в новые районы.

В настоящее время различные вводные также отрабатывают подразделения обеспечения и охраны РВСН, в частности, они впервые оборудуют полевые склады инженерных боеприпасов, ракетно-артиллерийского вооружения, горючего и смазочных материалов, продовольственные и вещевые.

В мероприятиях задействовано около 400 единиц крупногабаритной техники, отмечается в сообщении.

Дополнение

источник: static01.rupor.sampo.ru

источник: ic.pics.livejournal.com

Добавил waplaw waplaw 4 Сентября 2017
проблема (4)
Комментарии участников:
свидетель из
+7
свидетель из, 4 Сентября 2017 , url

Они точно нормально пропатрулируют, чтобы в России появились хорошие дороги, достойные пенсии...

 Кончно же нет! Больше скажу — они не позволят натовским «благодетелям» принести нам хорошие дороги, пенсии и т.д., как это они сделали в Ливии, Ираке, Афганистане...

Юля, я уже пытался донести до Вас мысль, что этот аргумент не работает. Попробуйте попросить обновить методичку, что ли.

Gaduka
-1
Gaduka, 5 Сентября 2017 , url

Не мешайте своими коментариями играть в напёрсток людям в погонах двух (а возможно и более) стран.

вот56
+3
вот56, 4 Сентября 2017 , url

Юля Вы вроде умная девушка а такую хрень пишите). В России то в России се да не было бы ни хера России без армии! И пора в Ваших приклонных годах)) знать что бюджет на армию и все что Вы перечислили две большие разницы.

вот56
+3
вот56, 4 Сентября 2017 , url

 бандерлог иди сам на этот укросаит!!! не пиши мне НИКОГДА ответа БОЛЬШЕ не будет!

Tamriko
+4
Tamriko, 4 Сентября 2017 , url

Люлька с туркой сегодня вдвоем дежурные по стране))))) Не обращайте...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать