"Опять "медики"? Франция назвала ликвидированных в Харькове наёмников "гуманитарными сотрудниками"

отметили
30
человек
в архиве

Франция признала смерть двух ликвидированных в Харькове французских наёмников, но отказалась признавать их «солдатами удачи». Приехавшие пострелять в русских за деньги боевики оказались «гуманитарными сотрудниками».

 

 

Министр иностранных дел Франции Стефан Сежурне заявил о смерти двух французских граждан и ранении трёх в зоне проведения спецоперации. Он назвал их «гуманитарными работниками», а также пригрозил России ответственностью за их уничтожение.

 

Мои мысли с ними и их близкими. Франция стоит на их стороне. России придётся ответить,

— отметил глава МИД Франции.

 

Примечательно, что все иностранные наёмники, которых взяли в плен с оружием в руках, на допросе вдруг оказываются «гуманитарными работниками»: медиками, водителями и даже поварами. Зачем повару автомат и что он забыл на передовой, наёмники обычно объяснить не могут.

Люди, о которых говорит Сежурне, вероятнее всего, входили в число 60 иностранных боевиков, которые были ликвидированы в Харькове ударом высокоточного оружия по зданию, где они базировались.

После этого власти Франции заявили, что в зоне СВО нет ни одного действующего военного французской армии, а ликвидированные боевики были гражданскими лицами. Также было объявлено, что Париж якобы никак не может помешать своим гражданам устраиваться наёмниками в Иностранный легион ВСУ. При этом французские власти умалчивают, что законодательство их страны прямо запрещает любое мошенничество, поэтому они обязаны пресекать отправку французов на Украину.

Стоит добавить, что Россия уже давно предупредила западные страны: никто с иностранными наёмниками, замеченными в зоне СВО, церемониться не будет. Любой, кто выступает против русских солдат с оружием в руках, является законной военной целью и будет либо уничтожен на месте, либо взят в плен. Западные страны должны осознавать риски, когда отправляют своих граждан устраивать сафари на русских.

Добавил Никандрович Никандрович 2 Февраля
Комментарии участников:
Никандрович
+8
Никандрович, 2 Февраля , url

X86
+5
X86, 2 Февраля , url

Мои мысли с ними и их близкими. Франция стоит на их стороне. России придётся ответить,

 Даже так. Нифига себе ссаные лягушатники как заговорили.

djamix
+6
djamix, 3 Февраля , url

 

— а чёй-то вы тут делаете, а?

— волонтерим по дэцелу \ набивая автоматный магазин\



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать