В канун аномальных холодов в Европе взорвался магистральный газопровод «Укртрансгаз»

отметили
36
человек
в архиве

Пользователи выкладывают видео в соцсетях после взрыва.

На Полтавщине вблизи села Калайдинцы Лубенского района прогремел мощный взрыв на газопроводе. Об этом сообщает пресс-служба АО «Лубныгаз».

«На магистральном газопроводе, который обслуживает «Оператор газотранспортной системы Украины» («Укртрансгаз») произошел взрыв», – сообщили в компании.

В «Лубныгазе» предупредили о возможных аварийных отключениях газа.

«Если газ будет отключен, убедитесь, что все газовые конфорки будут закрытыми. Это сверхважно! В случае возникновения аварийных ситуаций или при появлении запаха газа срочно звоните 104», – призвали в компании.

Добавил waplaw waplaw 9 Января 2021
Комментарии участников:
свидетель из
+1
свидетель из, 9 Января 2021 , url

precedent
+2
precedent, 9 Января 2021 , url

Жителей Украины заставили платить больше за доставку газа

Наибольший рост зафиксирован в Тернопольской, Ровенской, Волынской, Черновицкой, Полтавской, Херсонской, Киевской, Черкасской и Кировоградской областях.

Для 17 газораспределительных компаний транспортировка подорожала на 6–110%. Так, потребители «Лубныгаза» теперь будут платить за услугу по 2,94 гривны за кубометр (на 101,4% больше, чем раньше). Тариф на доставку для «Киевоблгаза» повышен почти на 80% (до 1,74 гривны), а для «Тернопольгаза» — на 110% (до 2,6 гривны).

С учетом того, что цены на сам газ тоже поднялись, стоимость кубометра для граждан составит 9–10 гривен. Это сильно ударит по карманам жителей частного сектора, которые с помощью газа не только готовят пищу или нагревают воду, но и отапливают помещения.

Тем временем 

Цена газа в Европе на пике за последние 23 месяца

… При этом украинский газотранспортный коридор остается недозагруженным. “Газпром” может прокачивать в январе через Украину более 150 млрд куб. м в сутки (110 млн куб. м – долгосрочная бронь и 41,6 млн куб. м в сутки – дополнительное месячное бронирование). Однако с начала года “Газпром” качает через Украину не более 124 млн куб. м в сутки. В декабре 2020 года “Газпром” в сутки прокачивал через Украину 183 млн куб. м в день.

ПХГ

При этом “Газпром” отбирает максимальные объемы газа из подземных хранилищ в Европе. К примеру, из германского ПХГ “Реден” по квоте “Газпрома” отбирается максимально технически возможный объем газа – 49 млн куб. м в сутки.....

vbuka
0
vbuka, 9 Января 2021 , url

Нихрена с ними не будет)

precedent
+1
precedent, 9 Января 2021 , url

Даже «нихрена»? может и до этого дойдут, пес их знает.   

vbuka
+1
vbuka, 10 Января 2021 , url

#нихренасниминебудет

precedent
-1
precedent, 11 Января 2021 , url
abyss
-1
abyss, 9 Января 2021 , url

«надийный постачальнык»  (с) 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать